Просмотры794Комментарии0

В регионе три ребенка попали в больницу с тяжелыми травмами

За прошедшие сутки три ребенка были госпитализированы в больницу с травмами разной степени тяжести. Один из малышей находится в реанимации. Прокуратура уже начала проверку каждого зафиксированного случая.

Первый из них  произошел в детском доме «Планета», который находится в Димитровграде.  Девочку доставили в больницу с переломом челюсти и травмой шеи. Ей  уже сделали операцию, врачи оценивают  состоянии как стабильное.

Согласно комментарию администрации учреждения, ребенок играл ночью на улице и сам ударился об забор. Но тут сразу  возникает вопрос о том, почему девочка играла ночью на улице, и куда смотрели взрослые…

После этого последовали   возмущенные комментарии. Жители региона недоумевают, как вообще можно было такое допустить, чтобы ребенок играл в ночное время, да и еще один.  А версия о том, что он сам покалечился, считается бредом.

Еще одна трагедия произошла также 4 июля, но уже в Новоульяновске. На крыше одного из домов маленького ребенка ударило током. Было установлено,  что дети играли на крыше  гаражного комплекса. Один из мальчиков залез на крышу и схватился за провод, находящийся под напряжением. Мальчика доставили в реанимацию, за его жизнь борются врачи.

В этот же день в  селе Большие Ключиши 5-летний мальчик упал в подвал на бетонную площадку. Он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Осмотр места происшествия показал, что вход в подвал ничем не огражден, соответственно, попасть туда не составит труда даже маленькому ребенку.

Причину этих двух трагедий также предстоит выяснить. А  где же были взрослые, когда их дети взбирались на крыши и шли в подвалы? Вопрос пока остается открытым.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное