Просмотры1454Комментарии5

Молодая семья с детьми погибла при пожаре в Ульяновске

Сегодня утром, 23 мая, на улице 1-я Попова в Ленинском районе Ульяновска загорелся частный двухэтажный жилой дом. По предварительным данным, при пожаре погибли четыре человека, в том числе двое малолетних детей.

По информации МЧС, о возгорании в службу спасения сообщили в 10:10. Спустя шесть минут на месте было первое пожарное подразделение. Наблюдалось задымление внутри дома. Очаг загорания находился в бытовом помещении на первом этаже.

В 10:19 потушили открытое горение, в 10:27 полностью ликвидировали пожар. К несчастью, не обошлось без жертв. Погибла молодая семья из четырех человек: 30-летний мужчина, 28-летняя женщина, двухлетняя девочка и восьмилетний мальчик. По предварительной информации регионального СУ СК, они отравились угарным газом.

Причина возгорания устанавливается. В результате пожара выгорело 4 квадратных метра в помещении, отделанном токсичными пластиковыми панелями, квартира закопчена.

Прокуратура по факту ЧП проводит проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Администрация Ульяновска обещает оказать необходимую помощь родственникам погибших в пожаре.

Андрей Иванов

Читайте также: Сколько зарабатывают ульяновские следователи

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное