Просмотры1250Комментарии2

Сколько зарабатывают ульяновские следователи

В понедельник о своих доходах отчитались сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области. Как выяснилось, зарабатывают они меньше прокуроров, но больше руководителей регионального УМВД.

Исполняющий обязанности главы регионального СУ СК Алексей Киреев в 2016 году заработал 2,4 миллиона рублей – его доход остался на том же уровне, что и годом ранее. В собственности у следователя находятся земельный участок в 600 квадратных метров, квартира в 62 “квадрата” и нежилое хозяйственное строение. В гараже у него стоят два автомобиля – Hyundai Getz и ЗАЗ-965. Супруга Киреева владеет земельным участком, квартирой, нежилым строением и автомобилем Suzuki SX4. Ее годовой доход – 781 тысяч рублей.

Заместитель руководителя ульяновского СУ СК Алексей Виноградов задекларировал 2,2 млн рублей  – столько же, сколько и в 2015 году. Виноградов владеет половиной квартиры в 68 кв. м, в пользовании имеет земельный участок и дачу в 30 кв. м., ездит на автомобиле Suzuki SX4. Супруга Виноградова указала доход в 425 тысяч рублей.

Отметим, что Алексей Евдокимов, уволенный с поста ульяновского СУ СК в начале  мая нынешнего года, свою декларацию не опубликовал.

Сведения о своих доходах опубликовали также руководители региональных прокуратуры и УМВД. Так, главный прокурор региона Сергей Хуртин задекларировал 2,8 миллиона рублей, при этом его супруга заработала 12,2 миллиона рублей. Замы Хуртина получают от 2 до 2,7 миллиона рублей в год. Руководитель областного УМВД Юрий Варченко заработал за год 1,7 миллиона рублей. Его заместители могут похвастаться доходом от 1 до 1,6 миллиона рублей.

Андрей Иванов

Читайте также: В Ульяновске задержали банду рэкетиров, которая “крышевала” предпринимателей

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное