Просмотры963Комментарии2

Упал с крыши на осколки кирпичей. В Кувшиновке погиб семилетний мальчик

Вчера вечером в деревне Кувшиновка погиб семилетний ребенок: мальчик упал с крыши заброшенного ангара. Прокуратура Железнодорожного района проводит по данному факту проверку.

Как удалось выяснить, в момент трагедии мальчик находился с 20-летним старшим братом. Ребенок залез на крышу нежилого здания, оступился и упал с четырехметровой высоты на осколки кирпичей. Старший брат отнес его домой и вызвал “скорую помощь”, но спасти мальчика не удалось.

Прокуратура проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Будет дана оценка действиям собственника ангара, который должен был устранить возможность доступа к объекту посторонних.

Как позднее сообщил Следственный комитет, заброшенное здание принадлежало совхозу «Луговской», который находится сейчас в стадии банкротства. В СК также отметили, что семья, где воспитывался погибший мальчик, характеризовалась как положительная и на профилактическом учете не состоит.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело статье “Причинение смерти по неосторожности”. Сейчас следователи устанавливают лиц, ответственных за эксплуатацию объекта, где произошла трагедия. Назначены соответствующие экспертные исследования.

Андрей Иванов

Читайте также: СКР заявило, что «группы смерти» перекодируют сознание подростков

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное