Просмотры2156Комментарии0

Ульяновские королевы красоты 2017 года: очаровательны, талантливы, умны

С начала 2017 года прошло всего четыре месяца, а в Ульяновске уже состоялось несколько конкурсов красоты. Сегодня вспоминаем победительниц и знакомимся с некоторыми из них поближе.

Последняя “Мисс Академия”

27 апреля в УГСХА состоялся финал конкурса «Мисс Академия-2017». Оставив позади 7 соперниц, заветную корону получила Наталья Пекарская, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологии.

Кстати, конкурс “Мисс Академия” был последним. Это связано с тем, что 25 апреля вуз получил статус университета после подписания приказа Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Самая красивая татарочка

23 апреля в Ульяновске состоялся финал “Татар кызы-2017”. За звание победительницы боролись 12 участниц. Но победила 20-летняя Алсу Халимдарова. Мы побеседовали с главной татарской красавицей города о конкурсе, планах и увлечениях.

– Я учусь на 3 курсе историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. С 7 лет занимаюсь вокалом в студии народной песни “Ульянушка” и не забываю следить за фигурой, ходить на фитнес. Впереди у меня еще 2 года учёбы, потом планирую поступить в магистратуру, а дальше загадывать не буду – всему своё время.

В 2015 году я участвовала в конкурсе  “Мисс УлГПУ” и получила титул “Мисс интеллект”. Я не хотела останавливаться на достигнутом и решила пойти на кастинг “Татар кызы”.

Наш конкурс, кроме кастинга и собеседования с членами жюри, проходил в несколько этапов: спортивный, конкурс талантов и кулинарный. Самым сложным, но интересным для меня стал конкурс талантов, я очень долго и тщательно готовила свой номер, у меня была песня с танцем, номер прошел как актерский. О том, кто выиграет, я не думала. Все 12 девушек достойны победы!

На финале у меня была самая лучшая группа поддержки: мои родители, близкие и друзья. Они очень помогали мне на протяжении всего конкурса и в финале. И считаю, что без них у меня что-то могло не получиться.

Подарки в этом году были замечательные! Я выиграла норковую шубу и сертификат одного из салонов красоты. И после каждого этапа члены жюри определяли несколько лучших участниц и не оставляли нас без презентов.

Девушка также сказала, что планирует участвовать и в других конкурсах красоты.

– В конце августа я буду представлять Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе “Татар кызы 2017”, который пройдёт в Уфе. Нам предстоит нелегкий труд!

Напоследок Алсу сказала, какой должна быть современная девушка, чтобы стать королевой красоты.

– Можно долго перечислить качества королевы красоты. Однако современная девушка непременно должна быть ухоженной, умной, творческой, креативной, нежной и женственной. И я считаю, что каждая из нас – королева в определенном кругу людей. Нужно оставаться собой.

Мисс Заволжье

17 апреля обаятельные и привлекательные девушки Заволжского района боролись за корону и звание самой красивой. Участниц было 36, но и категорий 4: «Маленькая Мисс Заволжье», «Мини-Мисс Заволжье», «Юная Мисс Заволжье» и самая взрослая – “Мисс Заволжье”, в которой  одержала победу 23-летняя Наталья Филиппова, магистрантка 2 курса УГСХА, менеджер ульяновской фирмы. Девушку одарили множеством подарков от спонсоров. И она получила возможность принять участие в конкурсе «Мисс Ульяновск-2017».

Девушка рассказывала журналистам, что в таком конкурсе красоты участвовала впервые. “Мисс Заволжье” оказался очень удачным опытом. Ей понравилась атмосфера конкурса, дающая столько эмоций и возможность пообщаться с интересными людьми.

Наталья с трех лет занимается танцами и является двукратной чемпионкой России по уличным танцам. Помимо этого девушка учится и по окончании вуза планирует стать кандидатом экономических наук. Не за горами у победительницы и свадьба с любимым человеком.

Мисс УлГУ

29 марта в Ульяновске прошёл ежегодный конкурс «Мистер и Мисс УлГУ». Участники, 12 девушек и 12 парней, в борьбе за титулы проявили все свои таланты, знания и умения. Корону среди девушек получила Дарья Леонтьева (среди парней лучшим оказался Тимофей Гринберг).

Дарья с детства занималась гимнастикой и плаванием, а с 15 лет полюбила театр. Учится девушка в музыкальном училище им. Г. Шадриной, где открыла для себя талант многоплановой вокалистки.

Мисс УлГПУ

9 марта в Ульяновске выбирали Мистера и Мисс УлГПУ. Темой конкурса в этом году было 85-летие университета. В своих творческих номерах 13 участниц и 13 участников порадовали зрителей яркими выступлениями, в которых показали знание истории вуза и объяснились в любви к нему.  Также претенденты на победу прошли спортивный, интеллектуальный и кулинарный этапы.

В итоге звание Мисс УлГПУ завоевала студентка 5-го курса факультета физико-математического и технологического образования Алёна Минтюкова (титул Мистер УлГПУ получил студент 1-го курса факультета физической культуры и спорта Андрей Рафаэнков).

 

«Я мечтала о победе на таком конкурсе с первого курса. В первую очередь, это огромная победа над собой, борьба с неуверенностью в собственных силах. Теперь я точно знаю, что не надо бояться мечтать!», – сказала после победы Алена.

Мисс УлГТУ

6 марта в Политехе выбирали королеву красоты из 12 достойных претенденток.   В итоге корона досталась 21-летней Елене Катановой, студентке  радиотехнического факультета.

Девушка рассказала о своём участии в конкурсе, увлечениях и красоте.

– Конкурс “Мисс УлГТУ” включал в себя несколько выходов: визитка, купальники, творческие номера и бал-маскарад. Каждое появление девушек на сцене было невероятно захватывающим, все номера помогали раскрыться совершенно с новых сторон. На визитке были продемонстрированы актерские качества, на купальниках было показано не только насколько хороша участница собой, но и какая она мастерица и выдумщица, так как образ создавался своими руками и должен был соответствовать тематике показа Victoria’s Secret “Снежные ангелы”. Больше всего мне понравился творческий номер, именно здесь демонстрировалась уникальность и неповторимость каждой из участниц. Что же касается бала-маскарада: это было потрясающее шоу с множеством красивых элементов.

По словам девушки, не обошлось без приключений.

– По пути на фотосессию с животными наш автобус застрял в лесу. И автобус потолкали, и пешком прошли N-ое количество километров – намерзлись. Но было весело! Когда бы еще столько времени провели в лесу далеко от цивилизации.

Девушка признается, что победить не ожидала.

– При подготовке было потрачено очень много сил, времени, нервов, но, к счастью, старания как мои , так и друзей, которые мне помогали, не прошли даром. Когда услышала своё имя при оглашении Мисс УлГТУ, я была безумно счастлива, не верила тому, что слышу. Осознание победы пришло не сразу. На конкурс “Мисс УлГТУ” пошла для получения нового опыта, эмоций, знакомств с интересными людьми и, конечно же, для личностного роста и самовыражения себя на сцене. И это действительно так и произошло. Особенно бесценно для меня было, когда находясь на сцене во время выступления, я получала такое колоссальное удовольствие, и энергетика, которая переполняла меня, так радушно воспринималась зрителем.

– Мои увлечения очень разнообразны, их много, – продолжает наша собеседница. – Самые основные: спорт, чтение, изучение иностранных языков.
Планы на будущее, пожалуй, оставлю при себе, все-таки “не говори гоп, пока не перепрыгнешь”. В конкурсах красоты, первоначально не планировала больше участвовать, но на сегодняшний день уже являюсь конкурсанткой ” Мисс Ульяновский регион 2017″. Уже идет Интернет-голосование по номинациям конкурса, само же мероприятие состоится 6 мая.

В завершении беседы Елена сказала, какой должны быть современная девушка, чтобы стать королевой красоты.

– Как бы это не звучало банально, но, мне кажется, чтобы стать королевой красоты, современная девушка должна быть гармонична во всех своих проявлениях. Ее красота должна быть не только внешней (красивое личико и тело), но и внутренней.

Желаем ульяновским красавицам дальнейших успехов во всех начинаниях.

Читайте также – Двигай телом! Какие танцы популярны в Ульяновске

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное