Просмотры876Комментарии0

В. Харлов открыл всероссийскую олимпиаду школьников по физкультуре

Сенатор пожелал всем участникам честной борьбы и высоких результатов.
Представитель в Совете Федерации от органа исполнительной власти Ульяновской области Вадим Харлов принял участие в открытии XVIII Всероссийской олимпиады школьников по предмету «физическая культура», которое в 8 раз прошло в г.Ульяновске.  Участвовать смогли дети с более чем из 60 регионов Российской Федерации.
«Проведение олимпиады очень важное событие для всех регионов, и радует то, что на Ульяновской земле мы в очередной раз можем провести такое важное мероприятие, приобщить школьников к здоровому образу жизни, воспитывать здоровых дух»- заявил сенатор.
Накануне олимпиады в колонном зале Правительства Ульяновской области состоялось заседание выездного Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике на тему: «Физическая культура в общеобразовательных и высших учебных заведениях».
В рамках заседания парламентарии обсудили вопросы инновационных направлений гармоничного развития личности на примере олимпиадного движения, изучили опыт развития массового спорта и физической культуры в школах и высших учебных заведениях, а также вопросы по широкому привлечению учащихся к занятиям физической культуры.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное