Просмотры745Комментарии0

У ансамбля имени Александрова скоро начнутся гастроли

Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова готов отправиться в любую командировку по распоряжению Минобороны РФ. Об этом сообщил в интервью “ТАСС” художественный руководитель ансамбля, полковник Геннадий Саченюк.

“Несмотря на то, что в наших руках народные музыкальные инструменты – баяны и балалайки, – мы все-таки люди военные, все приказы Минобороны выполняем беспрекословно. Куда направят – там исполним свой служебный долг”, – заявил Саченюк, отвечая на вопрос о возможности командировки в Сирию.

Художественный руководитель сообщил, что в ближайшие планы ансамбля входят гастроли в Чехии и Словакии. “С 10 мая по приглашению чешской стороны у нас гастроли почти на месяц в Чехии и Словакии, запланированные очень давно. Посетим двадцать городов Чехии и Словакии – Прагу, Братиславу, Остраву, Брно, Тренчин, Зволен, запланирован концерт в Будапеште”, – рассказал он. Коллектив рассчитывает выполнить договоренности по выступлениям в Китае, согласованные более года назад, в апреле ансамбль даст два концерта в Турции.

В ближайшее время у коллектива запланированы концерты, приуроченные к Дню Победы. “Сейчас наша главная задача состоит в том, чтобы восстановить традиционный репертуар, золотой фонд ансамбля. Особенно в преддверии Дня Победы важно в кратчайшие сроки все подготовить”, – подчеркнул Саченюк.

Напомним, 64 участника ансамбля, в том числе ульяновец Александр Серов, погибли 25 декабря 2016 года в результате катастрофы военного самолета Ту-154, также погиб прежний руководитель коллектива генерал-лейтенант Валерий Халилов. Ансамбль летел в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим. Всего в результате трагедии погибли 92 человека: военнослужащие, представители СМИ, глава фонда “Справедливая помощь” Елизавета Глинка (доктор Лиза), глава департамента культуры Минобороны Антон Губанков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное