Просмотры1700Комментарии5

«Парни в спортивках» пытаются открыть незаконную парковку на Камышинской?

Жителей нескольких домов на улице Камышинской в очередной пытались уговорить на организацию в их дворах платной парковки. Ульяновцы на предложение «парней в спортивках» ответили отказом, так как уверены, что принадлежащую им территорию пытаются захватить незаконно.

О проблеме жителей домов домов №95, 97, 99 и 101 на Камышинской мы писали уже несколько раз. В середине февраля у подъездов их встречали неизвестные молодые ребята, которые собирали подписи на установку платной парковки. При этом парни утверждали, что являются представителями управляющей компании, которая обслуживает дома. Однако в УК заявили, что за подписями никого не посылали. В организации пояснили, что прилегающая к домам зона, где хотят поставить парковку, принадлежит жильцам, и стоянка там бесплатная.

«Получается, что придётся платить за то, что уже и так принадлежит нам!», — возмущались ульяновцы.

После того, как они отказались подписывать документы, «парковщики» организовали сход жильцов, на котором вновь подняли вопрос об организации стоянки. Собрание прошло 2 апреля.

«…На собрание пришли парни в спортивках, которые никак не могли внятно объяснить, от кого [они] и зачем. Ясно сказали, что мы вам предлагаем охранные услуги ваших автомобилей во дворе ваших же домов», – пишет местный житель.

Не желая платить за то, что и так бесплатно принадлежит им, ульяновцы отказались от услуг «парковщиков». Теперь они боятся, что за этим последуют хулиганские действия.

«Так как мы отказались от «крыши» местной группировки, думаем, скоро последуют вандальные действия в отношении наших автомобилей», – пишет один из жильцов в соцсетях. Действительно, зачастую “парковщики” специально портят автомобили жильцов, заманивая их так на платные стоянки.

Напомним, ранее администрация Ульяновска сообщала, что если охранные будки хотят установить на придомовой территории без разрешения собственников, то последние вправе самостоятельно демонтировать сооружение. Если строение находится на городской земле, то за это возьмутся специалисты управления АТК. В региональном УМВД пояснили, что если граждане считают, что их права были нарушены, то они вправе обратиться в полицию. Все заявления по поводу нелегальных парковок будут проверяться в установленном порядке.

Андрей Иванов

Читайте также: Страшные выходные в Ульяновской области. Все происшествия

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное