Просмотры2259Комментарии0

Две димитровградские школьницы сделали татуировки с эмблемой групп смерти

В Димитровграде учитель одной из местных школ заметил у двух восьмиклассниц татуировки с эмблемой групп смерти. Преподаватель обратился в отдел по делам несовершеннолетних. Сейчас с девочками работают психологи.

Об инциденте сообщил портал «Три сосны». Напомним, в так называемые «группы смерти» в социальных сетях детей заманивают с помощью определенных хэштегов. После этого администратор сообщества начинает выдавать несовершеннолетним задания, последнее из которых — самоубийство. Эмблемами таких сообществ являются киты или бабочки. В Димитровграде уже создали движение «СтопКит», которое призвано бороться с суицидальными группами в соцсетях.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное