Просмотры620Комментарии0

Назвали среднюю зарплату чиновников в 2016 году

Росстат обнародовал средние зарплаты в российских ведомствах в 2016 году. Госслужащие в среднем получали по стране 115,7 тысячи рублей, что на 4% больше, чем в 2015-м.

Больше других получают в аппарате правительства — 228,4 тысячи рублей. Чуть меньше получают сотрудники администрации президента — 218,6 тысячи. Далее идет Счетная палата — 180,6 тысяч рублей.

В Госдуме средняя зарплата в 2016 году составила 154,8 тысяч рублей, в Совете Федерации — 176 тысяч.

В судах и прокуратуре наибольшую среднюю зарплату получали в Конституционном суде — 136 тысяч рублей. В Генпрокуратуре зарабатывали в среднем 84 тысячи, а в Следственном комитете — 57,6 тысяч рублей.

В органах исполнительной власти за сотню тысяч рублей в месяц получают чиновники МИДа (147,2 тысячи), Министерства финансов (140,1) и МЧС (137,8), а также Федерального агентства специального строительства (114,5), Управления делами президента (117,9), Министерства по развитию Дальнего Востока (113,9), Федеральной налоговой службы (117,8), Федерального казначейства (120,2), Министерства экономического развития (112,1), Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (108,6) и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (101,6).

По данным Росстата, среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников организаций по России в ноябре 2016 года составила 36,2 тысячи рублей.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное