Просмотры698Комментарии0

Народный артист России Денис Мацуев выступает в Ульяновске

Сегодня, 2 марта,  в Большом зале Ленинского мемориала состоялось открытие юбилейного 55-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». В этом году фестиваль посвящается 100-летию Русской Революции.

В этот вечер Денис Мацуев впервые предстаёт перед ульяновской публикой как джазовый музыкант, открывая новые грани своего дарования. Вместе с оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Олега Зверева он исполняет «Рапсодию в стиле блюз» Джорджа Гершвина, а также выступает как солист-импровизатор.

Денис Мацуев по праву признан лидером нового поколения русских пианистов, достигших всемирной известности. Он выступает на концертных площадках по всей планете совместно с различными оркестрами – Чикагским симфоническим, Питтсбургским симфоническим, оркестром Баварского радио, Лейпцигским оркестром, симфоническим оркестром ВВС, оркестром Капитолия Тулузы и десятками других. В Московской Филармонии уже много лет проходит персональный абонемент Дениса Мацуева, позволяющий посещать все его выступления в Москве.

Фестиваль проходит при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное