Просмотры742Комментарии1

Обзор аварий недели

На прошлой неделе наш портал сообщил, что в четверг произошло рекордное количество ДТП в четверг (напомним, их было 55), то после выхода нашего материала количество аварий стало резко возрастать. Так, например, в воскресенье, 5 февраля, произошло 58 аварий, а на следующий день случилось уже 60 ДТП. После этого три дня подряд было по 52 аварии за сутки. Но, надо отметить, несмотря на такое огромное количество ДТП, происшествий с пострадавшими не так много, как было, например, в январе. Правда, к сожалению, не обошлось без жертв. Также на этой неделе происходило несколько аварий подряд на одной улице, что становилось причиной для долгих утренних и вечерних пробок.

Информации о пострадавших нет

Утром шестого февраля произошло несколько аварий. Одна авария случилась на проспекте Туполева в Заволжском районе. Столкнулись ВАЗ-2107 и иномарка. По словам очевидцев, иномарка пыталась обогнать отечественный автомобиль, из-за этого и произошло ДТП.

Сразу две аварии были замечены очевидцами на улице Гончарова. Они произошли перед перекрестком Гончарова с улицей Карла Маркса. Из-за них было затруднено движение.

6 февраля вечером произошла авария в Тереньгульском районе. Столкнулись три автомобиля: ДАЗ, МАЗ и «Лада-Ларгус». К счастью, пострадавших нет. Три человека личного состава МЧС ликвидировали последствия аварии.

На следующий день, 7 февраля, утром произошла авария на Димитровградском шоссе. Дорогу не поделили «Тойота Камри» и «Ленд Крузер».

В это же утро произошло еще две аварии. Обе на Московском шоссе в сторону проспекта Олимпийского. Свидетели ДТП рассказали, что столкнулись ВАЗ и иномарка, неподалеку «Мазда» не поделила дорогу с другой легковушкой.

Примерно в десятом часу утра у въезда на Императорский мост на Нижней Террасе столкнулись ВАЗ и «Хендай».

Еще одно ДТП на «старом» мосту произошло 9 февраля. Дорогу не поделили два легковых автомобиля: «Хендай» и «Тойота». От удара второе авто отлетела в мостовую опору.

В этот же день утром произошла авария на промзоне в Заволжье. Водитель ВАЗа не справился с управлением и «улетел» в сугроб.

 

8 февраля столкнулись два автомобиля на улице Аблукова в Засвияжском районе. По словам очевидцев, дорогу не поделили БМВ и другая иномарка.

9 февраля не поделили дорогу фура и ВАЗ на Президентском мосту. Авария вызвала затор в сторону правобережья.

10 февраля произошло несколько ДТП на улице Кирова. Одна из них произошла на мосту. Там столкнулись иномарка и УАЗ «скорой помощи». Информации о пострадавших нет.

Еще две аварии также произошли утром. Автомобили столкнулись на перекрестке улиц Кирова и Карсунской. По словам очевидцев, столкнулись три иномарки и ВАЗ-2112.

 

Пострадали водители и пассажиры

6 февраля примерно в восемь часов вечере произошла авария на улице Автомобилистов. Водитель микроавтобуса «Форд Транзит» не справился с управлением и врезался в световую опору. Он был госпитализирован.

На следующий день, во вторник, столкнулись «двенадцатая» и «Гранта» в Мулловке. По информации регионального ГИБДД, 41-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21120 не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ВАЗ-219060. В аварии пострадала пассажирка «Гранты». Ей потребовалась медицинская помощь.

В этот же день в половине седьмого утра произошла еще одна авария. Около дома №28 по улице Кирова столкнулись «Киа Рио» и «четырнадцатая». 52-летний водитель «Рио» не справился с управлением. Автомобиль вылетел на «встречку», где столкнулся с ВАЗ-21140. Четыре человека пострадали: водителя иномарки и пассажира ВАЗа госпитализировали, а водителю и другому его пассажиру потребовалась медицинская помощь.

 

 

Трагическое ДТП

В среду вечером произошла смертельная авария. По информации регионального ГИБДД, ДТП случилось в 19:54 на 189 км а/д «Казань – Буинск – Ульяновск». 41-летний водитель «девятки» разворачивался. Он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с МАЗ 5440Ф9, который двигался в попутном направлении. 41-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия, а водителя «легковушки» госпитализировали. Со слов очевидцев, у него перелом ребер и таза.

 

 

Пострадали пешеходы

7 февраля под колеса автомобиля попала 18-летняя девушка. Это произошло в Ленинском районе. 43-летний водитель «Мазды 6» сбил девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходу потребовалась медицинская помощь.

Еще один пешеход попал в ДТП на следующий день на проспекте  50 лет ВЛКСМ. 44-летний водитель автобуса Луидор 225000 сбил 59-летнюю даму, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина госпитализирована.

Вчера днем на улице Ленина в Ульяновске столкнулись два ВАЗа. Одну из машин отбросило на пешехода, стоявшего на краю проезжей части.

9 февраля произошло столкновение двух автомобилей, в результате аварии пострадал пешеход. Около дома №80 по улице Ленина 30-летний водитель за рулем ВАЗ-21103 не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-21140. После чего первый автомобиль откинуло на 33-летнего пешехода, который стоят у края проезжей части. Пострадавший доставлялся в БСМП.

Еще одна подобная авария произошла в Новоспасском районе. В девятом часу утра водитель 72-летний водитель за рулем «десятки» при начале движения столкнулся с попутным УАЗ-390995. УАЗ «откинуло» на обочину, после чего водитель сбил 55-летнего пешехода. В аварии пострадали водитель «десятки» и пешеход. Они были доставлены в ГУЗ «Новоспасская РБ».

 

Официальная статистика

В понедельник, 6 февраля, произошло 60 аварий. В одной из них пострадал один человек. В этот день было зафиксировано 5008 нарушений ПДД. Шесть водителей было задержано в состоянии алкогольного опьянения. 88 пешеходов не пропустили на дорогах.

Во вторник, 7 февраля, в регионе произошло 52 аварии. На этот раз количество пострадавших увеличилось до шести. За сутки было зафиксировано 853 нарушения ПДД. Семь водителей сели за руль в нетрезвом состоянии. 77 пешеходам не предоставили преимущества на дорогах.

В среду, 8 февраля, произошло 52 аварии. В двух из них два человека были ранены и один погиб. В этот день было 859 раз нарушены правила. Восемь человек осмелились сесть за руль «подшофе». 56 пешеходов не посчитали нужным пропустить на дорогах.

В четверг, 9 февраля, произошло 52 аварии, в двух из них пострадали три человека. В этот день было зафиксировано 1051 нарушение ПДД. Было задержано шесть пьяных водителей. 101 пешехода не пропустили на дорогах.

В пятницу, 10 февраля, произошло 38 ДТП. В трех из них пострадали три человека. В этот день было зафиксировано 1141 нарушений ПДД. Было задержано восемь водителей в состоянии алкогольного опьянения. 31 человек не пристегнулись ремнями безопасности. 136 пешеходов не пропустили на дорогах.

Читайте также: Семеро ульяновцев погибли в ДТП за прошлую неделю.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное