Просмотры1332Комментарии0

Обзор аварий недели: в четверг произошло рекордное количество ДТП

На этой неделе произошло очень много аварий. В четверг случилось 55 ДТП. Это рекордное количество аварий за сутки с начала нового года. Если на прошлой неделе очень много пешеходов попали под колеса автомобилей, то на текущей неделе их количество значительно снизилось. К сожалению, на этой неделе не обошлось без жертв.

 

Пострадали водители и пассажиры

30 января в десять утра на улице Ватутина произошло дорожно-транспортное происшествие. 21-летний водитель ВАЗ-21122 выезжал со второстепенной дороги. Он не предоставил преимущества «Калине», которая двигалась по главной. Два человека пострадали в аварии: 32-летнюю женщину госпитализировали, а 11-летнему мальчику назначили лечение и отпустили домой.

На следующий день, 31 января, произошла авария на 124 километре автодороги «Ульяновск — Димитровград — Самара». Дорогу не поделили «четырнадцатая» и УАЗ «Патриот». По информации регионального ГИБДД, 20-летний водитель первого автомобиля поворачивал налево. Он не убедился в безопасности маневра, в результате чего столкнулся с УАЗом, который двигался попутно. В аварии пострадал водитель «четырнадцатой». Его доставили в медицинское учреждение.

_дтп_2

В этот же день во втором часу дня произошло ДТП в Засвияжском районе. Около дома 60 по улице Пушкарева столкнулись «Лада Ларгус» и Ваз 21140. 59-летний водитель со стажем 39 лет за рулем «Ларгусу» не убедился в безопасности маневра при начале движения. Он столкнулся с Ваз 21140. Водителю первого авто потребовалась медицинская помощь.

В среду произошло четыре аварии с пострадавшими. Первое ДТП случилось с утра на перекрестке улиц Почтовой и Пионерской. 37-летний водитель «Приоры» не справился с управлением и врезался в дерево. Пассажирка машины оказалась зажатой в салоне. Достать 38-летнюю женщину смогли только спасатели. Когда они прибыли на место, то первоначально тросом оттащили «Приору» от дерева. После этого они при помощи гидравлического инструмента перекусили стойку и отжали дверь автомобиля. Пострадавшая жаловалась на боль в районе тазобедренного сустава. Ее госпитализировали в травматологию. По данным регионального ГИБДД, водитель не имел права управления транспортным средством. Он отказался от освидетельствования. Водитель имеет повторность по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», он попадает под ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

4

4-2

4-3

Фото: Андрей Тамбовский

В этот же день произошла авария на трассе «Цивильск — Сызрань» возле села Большие Ключищи. Столкнулись две Газели. 53-летний водитель на ГАЗ-172412 не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с ГАЗ-330232, который двигался в попутном направлении. В результате аварии водитель первого авто госпитализирован.

Днем произошла еще одна авария. На этот раз в Засвияжском районе. На 196 км + 230 м автодороги «Цивильск – Ульяновск» 30-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с Газелью. Водитель легковушки обращался в больницу. Ему назначили лечение и отпустили домой.

ДТП

2 февраля в аварию попал автобус ульяновского футбольного клуба «Волга». В Чердаклинском районе у автобуса отсоединились задние колеса. Одно из них отлетело в автомобили Шевроле GMT360 и ВАЗ-21703. Как сообщают очевидцы ДТП, иномарка увернулась от колеса, но «улетела» в кювет. В аварии пострадала пассажирка «Приоры». Ей потребовалась медицинская помощь.

Другая авария произошла в этот же день в Засвияжском районе. Там столкнулись «Пятнадцатая» и «Рено Дастер». Как сообщает ГИБДД, 33-летний водитель ВАЗа не убедился перед обгоном в безопасности своего маневра. Водитель не оценил расстояние и врезался в «Дастер», который ехал по «встречке». В результате аварии оба водителя и 59-летняя пассажирка иномарки госпитализированы.

Еще одна авария произошла в четверг в Железнодорожном районе. В половине четвертого дня около дома 40 по улице Инзенская столкнулись два ВАЗа. 46-летний водитель за рулем «десятки» не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль ВАЗ 21144. В аварии пострадала 24-летняя пассажирка второго авто. Ей потребовалась медицинская помощь.

 

Трагические ДТП

30 января на трассе «Вешкайма — Каргино» произошла страшная авария. Днем на 53 км автодороги «Урено-Карлинское-Чуфарово-Вешкайма-Барыш» столкнулись ВАЗ-2110 и «Лада Приора». Водитель «Приоры» не справился с управлением. Он выехал на «встречку», где столкнулся с «десяткой». В результате аварии погибли три человека. Два пассажира «Приоры»: 23-летняя девушка и 31-летний мужчина. И 70-летняя пассажирка «десятки». Попали в больницу водитель «Приоры» и его 10-летний пассажир, а также водитель второго авто и его 55-летняя пассажирка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего ДТП.

8

8-1

8-2

8-3

 

Сильная авария произошла второго февраля днем в районе села Уренбаш. В Чердаклинском районе столкнулись «Киа Рио» и «Лада Ларгус». По данным ГИБДД, 34-летний водитель «Рио» не справился с управлением, он выехал на встречную полосу и врезался в «Ладу». Оба водителя попали в больницу, а 27-летний пассажир первого автомобиля скончался в больнице от полученных травм.

9

9-1

9-2

 

Пострадали пешеходы

Первого февраля под колеса легковушки попала 9-летняя девочка. Около дома 222 по улице Куйбышева 45-летняя автоледи сбила девочку, которая переходила дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Ребенок попал в больницу.

 

Информации о пострадавших нет

30 января днем произошла авария на улице Красноармейской. По словам очевидцев, столкнулись «Chevrolet Lacetti» и «Nissan X-Trail».

6

В этот же день произошла авария с участием «скорой помощи». По предварительной информации, водитель легковушки не заметил «скорую» с проблесковыми маячками при выезде на перекресток. Информация о пострадавших уточняется.

7

31 января на улице Шолмова столкнулись два автомобиля. Один из них после столкновения «отлетел» в сугроб.


5-1

1 февраля вечером столкнулись Land Rover с челябинскими номерами и Kia. Авария произошла на перекрестке улиц Крымова и Ленина.

1

В этот же день произошла авария в Димитровграде. Со слов очевидцев, водитель «десятки» нарушил дистанцию и въехал в грузовую Газель.

3

2 февраля утром водитель «Киа Рио» не справился с управлением. Автомобиль отбросило на ограждение моста.

2

 

 

Официальная статистика

30 января произошло 40 ДТП. Три человека погибли и еще шесть были ранены. В этот день было зафиксировано 2373 нарушений ПДД. Полицейские задержали трех водителей в состоянии алкогольного опьянения. 58 пешеходов не пропустили на дорогах.

31 января произошло 46 аварий. Два человека пострадали. В этот день было зафиксировано 1522 нарушения ПДД. Четыре водители сели за руль в нетрезвом состоянии. 26 пешеходам не предоставили преимущества.

1 февраля произошло 37 аварий, где четыре человека пострадало. 1015 раз нарушили ПДД. Шесть человек сели за руль «подшофе». Водители не пропустили 72 пешеходов.

2 февраля произошло рекордное количество ДТП с начала нового года – 55. Погиб один человек и еще семь были ранены. За сутки инспекторы зафиксировали 1268 нарушений ПДД, задержали двух нетрезвых водителей, а также оштрафовали 86 водителей за то, что те не предоставили преимущества пешеходам.

3 февраля произошло 44 ДТП, где пять человек пострадали. В этот день было зафиксировано 2273 нарушений ПДД. За сутки 13 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии. 98 пешеходов не пропустили на дорогах.

Читайте также: Задержали двоих ульяновцев, воровавших автогаджетыВымогательство, грабежи и угон. В Ульяновске орудовала молодежная банда.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное