Просмотры944Комментарии0

Восемь проектов, которые принесли региону миллиарды рублей инвестиций

В нынешнем году в Ульяновской области должны ввести в эксплуатацию не менее восьми инвестиционных проектов, заявил губернатор Сергей Морозов. К 2018 году планируется выйти на 110 миллиардов рублей прямых инвестиций.

Среди самых крупных проектов нынешнего года Сергей Морозов отметил следующие:

Завод высокоточного чугунно-стального литья «Памир»

Предприятие откроют в первом квартале  2017 ода. «Памир» займется выпуском продукции для заводов автомобильной, нефтегазовой промышленности и станкостроительной отрасли. Уже есть договоренности по производству для предприятий «Шэффлер» и «ДМГ МОРИ».  Инвестиции в проект составят более 300 млн рублей,открытие завода обеспечит работой более 140 человек.

Вторая очередь логистического комплекса «Даркат»

В агрологистическом парке «Дега-Ульяновск» в марте прошлого года открыли первую очередь логистического комплекса компании «Даркат» площадью 7,2 тысяч м2. В нынешнем году планирую достроить вторую. В рамках реализации всех этапов проекта планируются инвестиции в объеме 600 млн. рублей. После выхода логистического комплекса на проектную мощность создадут  200 новых рабочих мест.

4vm4FEEXYAQtuIF

Фото: Наталья Мидончева

Маслоэкстракционный завод «Легенда» в Димитровграде

Основные направления работы завода – производство пищевых продуктов, оптовая торговля ими и сельскохозяйственным сырьем. Объем инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей. На новом предприятии создадут 65 рабочих мест со средней зарплатой в 30 тыс рублей.

В 2017 году в Ульяновске запустят вторую очередь наноцентра. В новом корпусе будут размещаться лаборатории и производства, трудиться около 200 сотрудников. Объем инвестиций в проект оценивается почти в 120 млн рублей.

Новый производственный комплекс компании «КТЦ «Металлоконструкция»

В 2017 году установят и запустят линию «мелкого» цинкования. Всего в завод вложено более 800 миллионов инвестиций.

Центр изучения питания домашних животных американского концерна MARS

Центр станет для компании четвёртым по счету, и первым в России. Объём инвестиций в строительство составит почти 800 млн. руб.

Кроме того, в 2017 году на строительную площадку выйдут 14 инвестиционных проектов, в рамках которых создадут 22 тысяч новых рабочих мест.

Читайте также: Рядом с Ульяновском появится технологическая долина

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное