Просмотры1253Комментарии0

Летели почти полным составом! Артисты ансамбля Александрова и танцоры из Казани были на борту ТУ-154

Сегодня вся Россия скорбит. Страшная авиакатастрофа произошла рано утром 25 декабря над Чёрным морем. В упавшем самолёте ТУ-154 летел 91 человек, в числе которых цвет нации – лучшие артисты -музыканты и певцы прославленного Ансамбля Российской Армии имени А.В. Александрова.  Также уже стало известно, что среди находившихся на борту были и танцоры коллектива.

“Гильманову Ралину я знаю, она закончила на казанское хореогафическое училище, а у нас в ансамбле “Kazan” проходила практику. Потом она поступила на работу в ансамбль имени Александрова. Ралина в списке пассажиров. Жалко, что она не осталась танцевать в нашем ансамбле, а уехала”,  – рассказала порталу misanec.ru артистка балета “Kazan”, которая ранее танцевала в Ульяновске и обучалась в Ульяновском государственном университете по специальности “хореография”.

ТАСС сообщает о том, что все участники хора Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова, кроме троих солистов, находились на борту разбившегося в Сочи самолета Ту-154. Об этом ТАСС сообщил ведущий солист Ансамбля имени Александрова Вадим Ананьев.

“У меня родился ребенок, теперь в семье трое маленьких детей. Я подошел к руководителю ансамбля и попросил остаться. Кроме того, завтра должно было быть выступление, поэтому решили оставить меня и еще солистов – Валерия Гавва и Бориса Дьякова. А остальные из хора все полетели”, – сказал Ананьев, уточнив, что из оркестра должны были лететь только игравшие на баяне и балалайке.
Он также отметил, что не располагает точной информацией, летел ли с коллективом художественный руководитель Валерий Халилов, а также были ли на борту участники балетной группы. “Что там произошло – я не могу сейчас сказать, так же, как и все, получаю информацию от Минобороны”, – заключил Ананьев.
Согласно спискам пассажиров, опубликованных на сайте Минобороны РФ, Валерий Халилов числился на борту упавшего самолета.

Напомним, в Черном море найдены обломки самолета Ту-154 Минобороны России, который летел на российскую военную базу в Сирии. На его борту находился 91 человек: в их числе военнослужащие, журналисты федеральных каналов и музыканты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были поздравить с Новым годом российских военных.

Весёлые, сияющие, артистичные профессионалы – такими я запомнила артистов Ансамбля песни и танца имени Александрова, когда 3 марта 2016 года, ансамбль лучшим составом побывал в Ульяновске. Я сидела на первом ряду и не только как журналист, но и как танцор-народник, была в восторге от техники исполнения и артистичности коллектива. Многие из этих людей сейчас числятся в списке пассажиров упавшего утром ТУ-154. Это не укладывается в голове. Я хочу запомнить их такими.

filarmon1221-768x510 filarmon1240-768x493 filarmon1243-768x422 filarmon1259-1 filarmon1259-768x510 filarmon1260-1 filarmon1265 filarmon1321 filarmon1393

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное