Просмотры1006Комментарии0

Топ-5 громких событий недели

На этой неделе было два громких скандала, один из них связан с якобы изнасилованием, второй – с избиением маленькой девочки. Кроме того, спасатели вынесли на руках из горящего дома 70-летнего мужчину. А также стало известно о пропаже двух людей.

 

Пожары

15 декабря произошел  пожар в девятиэтажном жилом доме в Засвияжском районе. Через девять минут на место ЧП прибыли пожарные. Они увидели горение электропроводки в одной из квартир на первом этаже. Было решено взломать дверь для того, чтобы потушить пожар и выяснить, есть ли в квартире пострадавшие. Когда они вошли в квартиру, то в спальне обнаружили 70-летнего мужчину, они вынесли его на руках на улицу и передали медикам. Мужчину госпитализировали.  Восемь человек боролись с огнем. В итоге огонь повредил газовую плиту, кухонный гарнитур. Кухня закопчена. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание. По сообщениям соседей, мужчина тяжело болеет и плохо передвигается.

bpZzG79UYL0-840x420-1

Другой пожар произошел за день до этого. Но там, к счастью, обошлось без пострадавших. 14 декабря в Засвияжском районе загорелся УАЗ-220603. Причиной возгорание стало короткое замыкание. Огонь повредил моторный отсек, также закопчен салон автомобиля.

 

Избиение

13 декабря в школу пришла первоклашка в Димитровграде, на теле которой обнаружили повреждения. Выяснилось, что ребенка избила 37-летняя женщина, которая является опекуном девочки. После было изучено место проживания ребенка. Оказалось, что спальное место ребенка не обустроено должным образом, ограничен запас ее одежды. Более того, ребенок признался, что не хочет жить в семье опекуна. Девочку поместили в социально-реабилитационный центр.

168-840x420

На этой неделе появилась информация, что 3 декабря текущего года произошла драка между студентами и преподавателями. Со слов студента Ульяновского электромеханического колледжа, преподавателей увезли с переломанными рёбрами и черепно-мозговой травмой. В Прокуратуре Заволжского района города Ульяновска подтвердили, что о конфликте, произошедшем между студентами и преподавателями Электромеханического колледжа на Нижней террасе им известно. Но пока нет уточненной информации.

 

Изнасилование

На этой неделе стало известно, сколько может получить мужчина, который вымогал и насиловал женщин. События разворачивались осенью 2014 года. Тогда 32-летний ранее судимый за хранение наркотиков Александр Царев предложил своей знакомой, которая занималась оказанием платных интимных услуг, возмездное покровительство. Но женщина отказала.  Мужчина не принял отказ. Он решил выманить деньги другим способом. Он потребовал 50 тысяч рублей с потерпевшей. И этой суммы ему оказалось мало. Он каждый месяц под дулом пистолета заставлял выкладывать ему по 15 тысяч рублей. Более того, все это время он насиловал пострадавшую и ее родственницу. «Рабство» завершилось в марте 2016 года. Тогда он был задержан. Ему было предъявлено обвинение по нескольким статьям: пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ, ч.1, п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, в том числе соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью). После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска дело направлено в суд. Теперь мужчина может лишиться свободы от четырех до десяти лет.

537-e1481545973269

Скандал разразился в Ульяновске. Впервые местные жители жалели «насильника» больше, чем жертву. Восемь лет «дали» 20-летнему парню, который «изнасиловал» 16-летнюю девушку на вечеринке. Это произошло первого апреля. Только вот было ли это изнасилование – вопрос открытый. Девушка говорит, что парень ее изнасиловал, а вот он говорит, что все было по обоюдному согласию. Диана в показаниях говорит о том, что Сережа ее бил, мучал, проникал в анальное отверстие. Но экспертиза показала обратное, никакого проникновения не было и сперму во влагалище потерпевшей не нашли. После вынесения приговора «пострадавшая» и ее отец сказали, что восемь лет для парня слишком много. И они ему хватило бы одного года условно. Более подробно читайте в нашем материале.

 

Пропали люди

УМВД России по Ульяновской области разыскивается без вести пропавшая Синеглазова Антонина Ивановна, 01.08.1941 г.р., уроженка и жительница деревни Михайловка Ульяновского района Ульяновской области, которая 6 октября этого года ушла в лес за грибами и до настоящего времени судьба ее не известна.

Приметы: на вид 75 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, волосы седые короткие, глаза голубые.

Была одета: черный платок, черный пиджак, юбка черная, черные гамаши, черные галоши.

Контактные телефоны: 8 (8422) 588169, (84254) 21380.

sineglazova-392xx294

В соцсетях появилось сообщение с просьбой о помощи в поисках 15-летней Марины Денисовой. Девочка ушла из дома в Майне  еще 4 сентября. С тех пор о ней ничего не известно.

Приметы: худощавое телосложение, рост 170 см, волосы длинные светло-русые, глаза голубые. Была одета в синие джинсы, черную ветровку, пеструю кофту и высокие кроссовки черного цвета.

Если вы обладаете информацией о местонахождении пропавшей, сообщите по телефонам: 8(800)700-54-52, 02, 102.

propala-maina-768x539

 

Новый год

В заключении мы расскажем о позитивных новостях, которые стали известны на этой недели. И самая главная и важная для ульяновцев тема –  Новый год. Город украсили к праздникам, и местные жители фотографируются на красивых улицах города. Где нужно сфотографироваться до Нового года? Об этом в нашей статье.

Кроме того, на этой недели начали работать елочные базары, поэтому уже можно приобретать елочку и украшать дом к празднику. Мы собрали места, где можно купить пушистую красавицу. Список можно посмотреть в нашем материале.

Читайте также: Обзор аварий: смертельные ДТП недели.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное