Просмотры595Комментарии0

Ульяновской «Державе» исполнилось 15 лет

Вадим Харлов принял участие в торжественных мероприятиях в честь 15-летия со дня создания Ульяновского государственного духового оркестра «Держава».

Сенатор вручил сертификат на сумму 50 000 рублей на приобретение партитуры для духового оркестра. Представитель в Совете Федерации от органа исполнительной власти Ульяновской области Вадим Харлов принял участие в торжественных мероприятиях в честь 15-летия со дня создания Ульяновского государственного духового оркестра «Держава».

На празднование юбилея были приглашены: В.М. Халилов – Президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах Российской Федерации, дирижёр, композитор, член Союза композиторов Российской Федерации, народный артист России, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, генерал-лейтенант; М.А. Брызгалов, советник Министра культуры РФ, генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки и многие другие заслуженные артисты РФ. Поздравить оркестр пришёл Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он вручил музыкантам почётные грамоты и сертификат на 100 000 рублей для приобретения музыкальных инструментов.

Вадим Харлов активно участвует в судьбе ОГФУЧ «Ульяновская областная филармония» и в этот праздничный день презентовал сертификат на приобретение партитуры для духового оркестра. В честь 15-летия оркестра прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов: Э.Артемьева, В.Воробъева, В.Халилова, Ф.Лоу, Ж.Беко, М.Готлиб и другие. Прошло выступление-прослушивание Детского духового оркестра “Лира” из с. Языково перед концертом “Парад дирижеров” В пресс-центре фонда «Ульяновск-культурная столица» была проведена пресс-конференция посвященная открытию регионального отделения «Ассоциации духовых оркестров Российской Федерации», на которой поднимались вопросы развития духовой музыки в Ульяновской области и развитие региональной культуры в целом. Напомним, что 21 октября в Москве состоялся Съезд руководителей духовых оркестров Российской Федерации, который проводился по инициативе Заместителя Председателя Правительства РФ Голодец О.Ю., на котором было принято решение о создании Первой в истории России Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное