Просмотры554Комментарии0

Иностранке, пытавшейся организовать в Ульяновске торговлю наркотиками, вынесен приговор

Изолирована от общества на длительный срок 27-летняя гражданка иностранного государства, изобличенная Прокуратурой Ленинского района города Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено следствием, весной 2016 года неработавшая Виктория С. посредством сети «Интернет» договорилась с контрагентом о перепродаже наркотического вещества.

В целях конспирации противоправный процесс она намеревалась осуществлять посредством использования так называемых «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

82c30ef19b92cec68325189c802a273f

Однако, вопреки всем попыткам несостоявшейся торговки «смертью» избежать ответственности за содеянное, 10 июня 2016 года она была задержана возле одного из домов по улице Орлова в городе Ульяновске и привлечена к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района города Ульяновска доказательств Виктория С. признана судом виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.2281 УК РФ), и приговорен к 6 годам колонии общего режима.

Примечание редакции:

Наркоторговля — противозаконная торговля запрещёнными наркотическими средствами. Представляет собой многомиллиардный криминальный наркобизнес. Доходы от этого незаконного бизнеса никогда и нигде не способствовали экономическому росту и развитию государств или их отдельных регионов. Напротив, контроль наркоструктур над огромными финансовыми и материальными средствами представляет серьёзную опасность для любой, и прежде всего слабой, экономики. Бедность юга Италии, Колумбии, Перу и других латиноамериканских стран, где наркомафия удерживает в своих руках многие, в том числе ключевые отрасли экономики, свидетельствует о том, что вместо стимулирования национальной экономики организованная наркопреступность «консервирует» отсталость.

По оценке «Интерпола» (на период с 20 июля 1988 года по 27 ноября 1989 года) ежегодный оборот торговли «тяжёлыми» наркотиками составил от 300 до 500 миллиардов долларов США.

Фото: Сеть “Интернет” (тематические)

Читайте также: Страшные выходные в Ульяновской области. Все происшествия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное