Просмотры777Комментарии0

“Гоп-стоп” в Ульяновске: школьник ограбил студента в Засивяжье

15-летнего школьника из Ульяновска обвиняют в грабеже и угрозах насилием 20-летнему парню. По словам Следственного комитета РФ по Ульяновской области, 11 октября на улице Аблукова ученик одной из местных школ, угрожая избиением, выхватил у потерпевшего фотоаппарат и чехол к нему. Всё награбленное стоило 15 000 рублей.

14098-nikolaevskie-pravoohraniteli-zaderzhali-podrostka-zateyavshego-krazhu

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего парня, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия).

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также читайте, кто на самом деле виноват в поножовщине у Аквамолла. Прокуратура Засвияжского района города Ульяновска провела проверку по фактам инцидента, произошедшего 12 ноября 2016 года между несовершеннолетними возле ТРЦ «Аквамолл», и последующего самоубийства одного из его участников. В ходе нее были выявлены многочисленные нарушения в деятельности органов системы профилактики подростковой безнадзорности и правонарушений.

Прокуратура установила, что профильным подразделением отдела полиции №3 УМВД России по городу Ульяновску была ненадлежаще организована работа по предупреждению преступлений и антиобщественного поведения несовершеннолетних, не принимались меры к установлению их причастности к молодежным группировкам.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное