Просмотры596Комментарии0

Какие развлечения ждут ульяновцев в парках этой зимой?

В городских парках начинают работать катки, прокаты лыж и коньков. Можно будет покататься на лошадях, а также посмотреть анимационные и концертные программы.

Парк «Владимирский сад»

И дети, и взрослые смогут принять активное участие в таких забавах как: «Эстафеты на санках», «Зимние народные игры», «Снежная битва», «Разукрасилась зима», «Зимняя вереница».

Уже в ближайшее время начнёт работу ставшая уже традиционной «мегагорка». Сегодня, 3 декабря, в 14:00 стартует мастер-класс по русским народным играм. По словам директора парка «Владимирский сад» Александры Коруновой, впервые здесь установят 5-метровую ель и арт-объект «Снежный календарь».

«Мы открываем новый проект «Мульт-огонёк». Для детей на протяжении всей зимы для ребят будут показывать мультфильмы прямо под открытым небом. Рядом мы планируем разместить «тёплую зону» с уличным камином, где можно будет погреться», – отметила Александра Геннадьевна.

IMG_5903

Парк «Победа»

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, продолжит работу верёвочный парк «Адреналин». Все желающие смогут поиграть в пейнтбол и лазертаг. Посетители смогут прокатиться на тюбингах на большой ледяной горке. В контактном зоопарке посетители смогут увидеть и покормить коз, кроликов, индюков, голубей и, конечно кур и петухов – главных символов Нового 2017 года.

В парке подготовлена лыжная трасса, уже начал работать прокат лыж.

В настоящее время ведётся заливка катка. В этом году парк закупил фигурки – помощников, держась за которые каждый ребенок почувствует себя настоящим фигуристом. 3 декабря в 14:00 все желающие смогут принять участие в квесте «Зимние сокровища», а 11 декабря в 13:00 здесь стартует турнир по хоккею на снегу.

IMG_5957

IMG_5960

IMG_5970

IMG_5966

Парк «Молодёжный»

Сегодня, 3 декабря, в 14:00 начнётся интерактивная программа «Сказки зимнего парка».  С 25 декабря 2016 года по 13 января 2017 года ежедневно с 17:00 до 19:00 на центральной аллее будут транслироваться детские мультфильмы, с 20:00 до 22:00 – дискотека. В предновогодние дни ульяновцы смогут опробовать лыжную трассу, спуститься на ледянках с горки. Малышей под музыку прокатит по парку весёлый паровозик. Кроме того, для детям из малообеспеченных семей в парке организован бесплатный прокат лыж. В этом году в парке установлено 4 новых аттракциона, всего сейчас в парке расположено 17 детских и семейных  развлекательных комплексов.

«В наших планах установка в следующем году ещё четырёх новых аттракционов, а также закладка аллеи ветеранов. Также мы планируем в 2017 году принять участие в городской акции «Посади и вырасти своё дерево». В этом году на территории парка осень высажено 150 молодых деревьев», – отметил руководитель парка Джонибек Шорахматов.

IMG_5990

В новогодних мероприятиях, организуемых в городских парках, будут отражены тренды уходящего года: Год российского кино, 250-летие Н.М.Карамзина, а также наступающего: Год экологии в России, Год предпринимательства и здравоохранения в регионе.

Фото: администрация Ульяновска

Читайте также – Обзор популярных катков в Ульяновске

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное