Просмотры894Комментарии0

В Ульяновске эпидемия ОРВИ? Среди заболевших – дети

На прошлой неделе в Ульяновской области зарегистрировано 6439 случаев ОРВИ, что в целом ниже недельного эпидемического порога по населению в целом на 18,0%.

В это же время в городе Ульяновске показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению превышает  недельный эпидемический порог на 6,1% за счет заболеваемости детей возрастной  группы 7-14 лет (уровень заболеваемость среди детей 7-14 лет выше недельного эпидемического порога на 6,9%) .

image-m3id12781

По сравнению с позапрошлой неделей отмечается небольшое снижение заболеваемости ОРВИ по Ульяновской области (на 3,9%), в то время как по городу Ульяновску – небольшой рост – на 3,8%. Случаев заболевания гриппом в области не зарегистрировано.

В рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа за прошедшую неделю в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» исследован биоматериал от 34 больных с респираторными симптомами – результаты исследования на грипп отрицательные.

По данным мониторинга числа отсутствующих детей в образовательных учреждениях по причине заболевания ОРВИ или гриппом на прошлой неделе для проведения противоэпидемических мероприятий по ОРВИ, учебный процесс не приостанавливался.

20150216-porog

В Ульяновской области по данным ежедневного мониторинга на 22 ноября 2016 года иммунизация против гриппа в рамках национального календаря прививок за счет средств Федерального бюджета завершена. Вакцинация против гриппа за счет средств предприятий, организаций продолжается. Всего охвачено прививками против гриппа 40,0% населения области.

Читайте также: Недоступная среда. Эксперимент на инвалидной коляске в центре Ульяновска. Видео.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное