Просмотры824Комментарии0

Вадим Харлов: «Мы приложим максимум усилий, чтобы привлечь в регион дополнительные финансы»

Сенатор от Ульяновской области заявил об этом в ходе областного семинара-тренинга «Повышение качества жизни ульяновцев – наша цель!».

Мероприятие состоялось 22 ноября в Ишеевке. В рамках выездной региональной недели представитель нашего региона в Совете Федерации Вадим Харлов озвучил свое видение формирования бюджета Ульяновской области, а также вопросы местного самоуправления.

Ключевой темой семинара стало обсуждение основных параметров бюджета Ульяновской области на 2017-2019 годы, который был утвержден во втором чтении 16 ноября.

В этом году обсуждение бюджета на 2017-2019 годы велось совместно с профильными ведомствами. Главным принципом утверждённого бюджета является повышение качества жизни ульяновцев, он имеет более социальную направленность в сравнении с прошлым годом.

Дискуссии проходили также и на тематических площадках, модераторами которых выступили представители профильных министерств региона, представители администрации города.

«Сегодня именно от деятельности руководства региона и работы на местах зависят многие вопросы, связанные с бюджетом, именно деятельность областных органов власти определяет эффективность проводимой финансовой политики. 12 лет назад Ульяновская область избрала правильный путь, что неоднократно отмечалось на федеральном уровне.

Мы видим, что основной источник наполнения регионального бюджета – это  внутренние ресурсы области, а не федеральные дотации. При этом отмечу, что федеральная поддержка, конечно, также необходима, и будет продолжена в следующем году.

В свою очередь мы, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы и от Ульяновской области, приложим максимум усилий, чтобы привлечь в регион дополнительные финансовые средства для его дальнейшего социально-экономического развития»,- член высшей палаты российского парламента от исполнительной власти Ульяновской области Вадим Харлов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное