Просмотры962Комментарии0

Смогут ли ульяновцы покататься на горных лыжах в этом году?

Как недавно стало известно, в этом году ГК «Ленинские горки» могут не открыться с началом горнолыжного сезона. Развлекательно-спортивный объект туристической инфраструктуры испытывает серьезные финансовые проблемы. По некоторым данным, 26 сотрудники организации около двух месяцев не получают зарплат. При этом у самих «Горок» нет денег, чтобы подготовить склон к зиме. Будущее лыжных трасс пока туманно, и вполне возможно, что в этом году местным лыжникам и сноубордистам придется искать другое место для занятий зимними видами спорта.

IMG_0025-768x576

За последние полгода ГК «Ленинские горки» сменил трех руководителей. На сегодняшний день комплексом управляет выходец из Москвы Александр Терентьев.

По слухам, учредитель ГК «Ленинских горок» Олег Гаевский хочет вообще отказаться от горнолыжных трасс и сконцентрироваться лишь на развитии ресторанного направления. По информации источника, ГК «Ленинские горки» проводит ребрендинг в сторону перепрофилирования помещения под ресторанный бизнес. Нынешний управляющий имеет несколько готовых проектов в этой сфере, и в скором времени комплекс полностью перейдет в режим работы общепита. К слову, в одном из объявлений о вакансии сообщалось, что «в рамках ребрендинга ГЛК «Ленинские Горки» управляющая компания Mаlba Group производит дополнительный набор официантов-барменов».

Любителям же горных лыж можем посоветовать отправиться в Ундоры, благо они не так уж и далеко от Ульяновска. Горнолыжный курорт «Ундоры» готов принять любителей сноуборда, горных лыж и сноутюбинга. Трасса с элементами сноупарка в ГК «Ундоры», где трамплин имеет ширину 45 метров (2 кикера с разными пролетами и 5 фигур). Трасса для катания на горных лыжах имеет ширину 75 метров. Основная трасса очень широкая и имеет два спуска — один плавный, а другой выше и круче. Сноутюбинговая трасса, состоящая из 9 дорожек, имеет ширину 55 метров. Общая ширина спусков около 180 метров, длина — около 400 метров, перепад высот — 57.13 метра. ГК «Ундоры» оборудован системой освещения и оснежения. Для подготовки склона к катанию работает современный ратрак. В ГК «Ундоры» имеется прокат спортивного инвентаря, в котором представлены горнолыжная экипировка и аксессуары.

BqodMpq5cDg

XwZtK-I_JuI

CSR3DPhLv3A

Для тех, кто хочет остаться на ГК «Ундоры» и продолжить катание на следующий день есть возможность размещения, как в самом санатории, так и в отдельно стоящих домиках. Также на территории построена новая современная баня на дровах, с бассейном.

Но это как один из вариантов. Если вдруг кому-то захочется трассы побольше и ему будет неважно как далеко ехать, то можно выбрать любой ГК в соседних регионах.

Фото: архив и группа “ВКонтакте” ГУ Ундоры

Читай также: На “Ленинских горках” обнаружен новый оползень. Упала опора. Видеокадры от 18 апреля.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное