Просмотры854Комментарии0

Врачей Старомайнской больницы посадят в тюрьму за смерть пациента

В сентябре прошлого года в «Старомайнской центральной больнице» умер пациент. Как оказалось, несчастный скончался из-за того, что ему вовремя не была оказана квалифицированная медицинская помощь. На днях врачей, из-за бездействия которых пациент умер, приговорили к реальному заключению.

Суд признал достаточными доказательства по делу и вынес приговор. 27-летний хирург Ивану У. получил 1,5 года тюрьмы,  а 42-летний зав отделением «Старомайнской центральной больницы» Темурхон А. – 2 года. Они признаны виновными в причинении смерти оп неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

doktor

Следствием и судом установлено, что в период с 20 по 21 сентября 2015 года осужденные, находясь по месту работы, неверно оценили состояние тяжести госпитализированного пациента и выбрали неправильную тактику лечения. В итоге умершему был оказана неквалифицированная медпомощь. Врачи не смогли своевременно диагностировать у погибшего внутренние повреждения, операция не была сделана, в тот момент, когда она немедленно требовалась. В итоге мужчина скончался в течение суток, находясь в больнице.

Также читайте о том, что ульяновские врачи спасают жизнь матери двух детей Кати Петраковой. По заявлению ульяновских врачей, они делают все возможное для того, чтобы спасти её жизнь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное