Просмотры779Комментарии0

Ульяновские врачи спасают жизнь матери двух детей Кати Петраковой

Месяц назад мы писали о том, что ульяновской женщине, Екатерина Петраковой, была необходима помощь. С просьбой о помощи обратился ее муж, Александр. Он сообщил, что его жена лежит в реанимации в Ульяновской Областной больнице в тяжелом состоянии. У нее осложнения после родов. Женщине было необходимо сделать переливание крови. Ей не хватало тромбоцитов.

sZXG_WLBu5I-759x1024

Deti-1

На днях Александр разместил на своей странице в «ВКонтакте» пост с благодарностью к тем, кто откликнулся на его призыв. Он также отметил, что женщина по-прежнему борется за свою жизнь, она пережила остановку сердца. Её состояние не улучшается. Оказалось, у молодой женщины развился сепсис. Весь Ульяновск был потрясён бедой молодой семьи. Но после первого обращения за помощью Александр долго молчал, целый месяц. И вот на днях мужчина решился и подробно рассказал о том, как переживает этот сложный для молодой семьи период.

Deti-3-768x500

В свою очередь, Ульяновская областная больница дала свой официальной комментарий по сложившейся ситуации. Как отмечено в сообщении, «В связи с появлением  в средствах массовой информации сообщений о состоянии здоровья одной из пациенток областной больницы, считаем необходимым пояснить,  что данная пациентка находится  на стационарном лечении в ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница с начала сентября 2016 года. Ее заболевание явилось осложнением послеродового периода. Течение беременности нельзя назвать идеальным. К сожалению, послеродовой период осложнился сепсисом, что обуславливает тяжесть ее состояния.   Все решения по ее лечению принимаются консилиумом врачей с участием родных, тем более что родственница девушки – наш коллега, врач-эндоскопист».

Как стало известно, история болезни неоднократно консультирована специалистами ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», доктором медицинских наук, профессором  кафедры нефрологии и гемодиализа Института профессионального образования 1 МГМУ им. И.М. Сеченова  Н.Л.Козловской. Вчера, 8 ноября 2016 года, пациентку очно консультировал специально приехавший в город Ульяновск доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ФГБУ «Гематологический научный центр» Минздрава России (г.Москва) Г.М.Галстян. Тактика лечения, которой придерживаются специалисты Ульяновской областной клинической больницы, по мнению московских консультантов, правильная, однако, тяжесть ее состояния не позволяет специалистам федеральных лечебных учреждений дать согласие на ее перевод в столицу.

По заявлению ульяновских врачей, они делают все возможное для того, чтобы спасти жизнь девушки.

Читайте также: «Хилларивская» ночь. Ульяновцы следят за выборами в США.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное