Просмотры874Комментарии0

“Авиастар-СП” будет представлять Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе

«Авиастар-СП» стал победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы». Переходящее знамя победителя ульяновское самолетостроительное предприятие получит уже в шестой раз.
Этот авторитетный конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно с 2000 года.
Всего в 2016 году от организаций Ульяновской области было подано 47 заявок. «Авиастар» областное Правительство отметило именно за развитие социального партнерства на предприятии.
В настоящее время авиационный завод позиционируется в регионе как социально-ориентированное предприятие. Молодых специалистов, например, все больше привлекает жилищная программа – в новостройках на льготных условиях приобрели собственные квартиры более 600 заводчан. Большим подспорьем стал и проект семейного общежития Дом молодежи. В этом году временное жилье предоставлено 103 работникам. В зоне особого внимания и оздоровление персонала. «Авиастар» компенсирует затраты на санаторно-курортный отдых заводчан и полностью оплачивает реабилитационно-восстановительное лечение своих сотрудников. На заводе продолжают действовать сразу несколько программ поддержки. К примеру, самым популярным для авиастроителей в этом году стал отдых на Крымском побережье. В санаториях и пансионатах полуострова отдохнули почти 360 человек. Это не только авиастроители, но и члены их семей.
Теперь АО «Авиастар-СП» в качестве победителя регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» будет представлять Ульяновскую область на федеральном уровне.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное