Просмотры508Комментарии0

В Ульяновской области придумали стратегию, которая поднимет регион

Стратегия форсированного индустриально-инновационного развития региона разработана в Ульяновской области.
Документ направлен на создание благоприятных условий для модернизации и роста конкурентоспособности существующих производств и стимулирования инновационной активности регионального бизнеса.

Разработка стратегии велась научно-исследовательским институтом изучения проблем региональной экономики совместно с ведущими экспертами и представителями промышленного сообщества.

Среди ключевых задач стратегии создание благоприятных условий для модернизации и диверсификации промышленности, увеличение вклада малого и среднего предпринимательства в экономику области, усиление социальной эффективности развития приоритетных секторов экономики.

Как отметил зам председателя облправительства Олег Асмус, достижение целевых индикаторов, заложенных в стратегии, не только позволит сохранить стабильное положение по уровню промышленного развития в округе, но и выведет региональную экономику на более высокий уровень. «Результатом реализации стратегии в обрабатывающей промышленности к 2020 году станет прирост объёмов произведённой продукции на 25%, увеличение валовой добавленной стоимости не менее чем в 1,4 раза, в агропромышленном комплексе – не менее чем в два раза. Кроме того, мы рассчитываем, что на 8% увеличится доля инновационно активных предприятий от числа действующих в регионе», – подчеркнул Олег Асмус.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное