Просмотры981Комментарии0

Спасите Катю Петракову! Отец двоих детей из Ульяновска борется за жизнь жены

Как сообщает супруг Екатерины Петраковой в социальной сети, женщина по-прежнему борется за свою жизнь, она пережила остановку сердца. Её состояние не улучшается. Оказалось, у молодой женщины развился сепсис. В ульяновской областной клинической больнице не объясняют причины заболевания.

Дети 1

sZXG_WLBu5I

Весь Ульяновск был потрясён бедой молодой семьи. Но после первого обращения за помощью Александр долго молчал, целый месяц. И вот вчера мужчина решился и подробно рассказал о том, как переживает этот сложный для молодой семьи период.

Дети 3

Напомним, уже почти полтора месяца Катя находится в реанимации Ульяновской областной клинической больницы. Роженице сделали переливание крови. Как оказалось, после родов у неё развился сепсис. Александр сообщил, что до сих пор врачи не объяснили ему, откуда взялся этот диагноз.

«Друзья, еще раз спасибо за поддержку. Я долго молчал, терпел, боролся и продолжаю бороться. Молчать больше не могу. Катя по-прежнему в реанимации Ульяновской областной больницы в тяжёлом состоянии. Основной диагноз – сепсис, который развился после родов. До сих пор мне никто не может сказать, откуда он взялся? Катя трижды лежала на сохранении (до и после очередного закрытия на помывку) и у нее не нашли признаков воспаления. Также не могу понять, почему после родов ей сразу не оказали помощь. Она трижды подходила к медсестрам, ее посылали обратно в палату со словами “всем плохо, утром врач посмотрит”. В итоге она 5 часов лежала с болью, перед тем, как ее осмотрел врач. Все это время сепсис развивался в организме. Почему в ее организме до сих пор находится гематома? И только под нашим напором Катю согласились взять на операцию и дренировали гематому. В итоге в гематоме нашли бактерии, источник воспаления, который и мог быть причиной сепсиса. 03.11 у нее был очередной септический шок с остановкой сердца. Сердце запустили, спасибо бригаде реаниматологов за то, что вытащили ее. Сейчас показатели стабильные, но в сознание пока еще не пришла (орфография автора сохранена), – пишет Александр на своей страничке в «ВКонтакте».

Как сообщает мужчина, сейчас он занимается поиском больницы в Москве. Оставлять жену в областной больнице он не видит смысла. «Сегодня 43 день, после родов и в случае летального исхода, больнице уже не грозят серьезные независимые экспертизы, это все до 42 дня. Предполагаю, что здесь с завтрашнего дня к ней забудут дорогу и оставят спокойно умирать», – добавил Александр.

Он также написал обращение-просьбу к министру здравоохранения РФ Скворцовой Веронике Игоревне, чтобы она разобралась на федеральном уровне с ситуацией, которая происходит в областной больнице с его женой.

Ульяновцы готовы оказать любую поддержку семье. Многие следят за развитием событий и надеются, что данная история завершится благополучно.

Комменты

Комменты 2

Комменты 3

Наш портал также следит за развитием событий.

Фото: личный архив Александра Петракова

Читайте также: Ульяновск накрыло снегом. Фото и видео с городских улиц.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное