Просмотры494Комментарии0

Автомобильные дороги Ульяновской области расчищены от снега

3 ноября 2016 года на региональных трассах задействовано порядка 50 единиц снегоуборочной техники. Для ликвидации гололёда на магистралях израсходовано около 200 тонн пескосоляной смеси.

По словам директора ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергея Холтобина, в настоящее время движение автотранспорта по дорогам регионального значения осуществляется в штатном режиме. «В связи с погодными условиями подрядные организации обрабатывают региональные трассы противогололёдными материалами. Особое внимание уделяется спускам и подъёмам, школьным маршрутам, а также опасным участкам дорог. Всего для ликвидации гололедицы на проезжей части будет заготовлено до 9600 тысяч тонн пескосоляной смеси, что позволит принимать своевременные меры на протяжении всей зимы. Работа ведётся по графику», – сказал Сергей Холтобин.

В целях контроля за дорожной ситуации в зимний период в регионе работает Центр мониторинга. В режиме реального времени сотрудники ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» контролируют ситуацию на трассах с помощью шести онлайн-камер: на Мулловской горе по автомобильной дороге «Ульяновск–Димитровград–Самара», на подходах к «Президентскому» мосту, в селе Порецкое на автомобильной дороге «Солдатская Ташла – Кузоватово», у села Труслейка на автомобильной дороге «Инза – Карсун», в селе Тушна на автомобильной дороге «Большие Ключищи – Сенгилей» и у въезда в р.п. Карсун на автомобильной дороге «Карсун –Урено-Карлинское». Кроме того, в 2017 году планируется установка дополнительно пяти веб-камер на опасных участках региональных трасс.

Также для повышения безопасности в зимний период на «Президентском» мосту введено скоростное ограничение. Скорость движения автомобилей по мостовому переходу зимой не должна превышать 60 км/ч. Планируется, что на расчистке региональных дорог от снега и наледи зимой будет задействовано более 200 единиц специализированной техники.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное