Просмотры621Комментарии0

Ульяновск победитель конкурса ПФО по ОБЖ

В Приволжском региональном центре МЧС России подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения». Смотр-конкурс проходил в два этапа: на региональном и межрегиональном уровнях.
Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности оценивалась по 20 показателям. На конкурсе учитывалось, как разрабатываются и выполняются положения нормативно-правовых актов, организационно-планирующих и методических документов по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Ульяновск как победитель регионального этапа был представлен на второй, межрегиональный этап смотра-конкурса в Приволжский региональный центр МЧС России. При подведении итогов среди административных центров субъектов РФ ПФО с населением от 500 тысяч до 1 млн. человек жюри отдало уверенную победу нашему областному центру. Также в числе призеров в этой категории – Пенза и Саратов.
Напомним, данный конкурс проводится ежегодно, и Ульяновск уже во второй раз становится победителем (как и в 2013 г.).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное