Просмотры1533Комментарии0

В Ульяновске люди падают в открытые колодцы!

Проблема отрытых люков, как в Ульяновске, так и в России в целом актуальна на данный момент как никогда. Если, скажем, прогуляться по хотя бы одной улице Ульяновска, то один-два открытых люка, да и найдёшь. А ведь на улице играют дети разных возрастов. Одни могут провалиться, а другие и сами залезть. И хорошо если колодец окажется невысоким и незаполненным водой. В противном случае, ребёнку грозит серьёзная опасность. Сможет ли он позвонить, услышат ли его крики? В этот момент спасения ребёнка сводится к часам, или даже минут.

колодец

Да и взрослые могут в любой момент провалиться. В позднее время, когда темно, можно не увидеть открытый колодец. Бывают случаи, когда люки, прикрывающие колодцы, неплотно закрыты и, наступив на них, можно также упасть в них.

Одно из последних происшествий подобного рода произошло 9 октября 2016 года. Тогда спасатели успели помочь ученику 9-го класса, который провалился в коммуникационный колодец. ЧП произошло на строительной площадке в Заволжском районе города Ульяновска. Коммуникационный колодец находился на проспекте Генерала Тюленева. Спасатели помогли подростку выбраться оттуда. «Скорая» увезла его в лечебное учреждение. Обстоятельства выясняются.

56cbdee71aaa5

Двумя неделями ранее, 25 сентября 2016 года, в 21:25 в службу спасения «112» обратился житель Заволжского района Ульяновска. Мужчина сообщил, что возвращаясь домой, услышал крики, доносившиеся из канализационного колодца. Заглянув внутрь, он увидел на дне колодца мужчину и женщину, они находились по щиколотку в холодной воде. Колодец расположен в 20 метрах от многоквартирного жилого дома в проезде Заводском. Прибывшие спасатели с помощью альпинистского снаряжения вытащили из пятиметровой глубины колодца 28-летнюю девушку и 59-летнего мужчину. Они рассказали, что не заметили в темноте открытого люка. К счастью, серьезных травм они не получили и после осмотра медиками были отпущены домой.

mchs-3-840x420

Таким образом, подобное происшествие может ожидать каждого. Старайтесь не вставать на люки колодцев, буду не уверены в том, что они закрыты. Ночью по неосвещённым местам города ходите с фонариком. Наиболее подвержены риску дети, особенно малыши. Не отпускайте самих маленьких без присмотра даже на детскую площадку. Кто знает, а вдруг рядом тоже есть незакрытые люки.

Читайте также: Отдых на турбазе закончился убийством. Подробности трагедии.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное