Просмотры558Комментарии0

Ульяновцев приглашают принять участие в конкурсе любительских фильмов

Соревнование любительских фильмов «История – это я» проходит в ознаменование 250-летнего юбилея со дня рождения Н.М.Карамзина и входит в число мероприятий Года российского кино в Ульяновской области.

Участвовать в конкурсе могут авторские коллективы, семьи, творческие объединения, общественные организации, самостоятельные авторы. Для участия направляется заявка установленной формы и авторский видеофильм любого жанра и творческого решения в тематике Конкурса. Работы могут быть выполнены с использованием видеокамер всех типов и компьютерного видеомонтажа. От одного автора принимается по одной работе.

Фильм может быть посвящен: истории конкретных людей, своим трудом, делом, поступком, образом жизни доказывающих неоценимый вклад обычного человека в формирование национального достояния и гордости за свою страну и регион; истории вещей, предметов, изобретений, ставших достоянием и гордостью, вошедших в историю (всероссийскую, региональную, профессиональную, личную); истории семейных традиций, личных памятных дат.

Работы на областной конкурс любительских фильмов «История – это я» принимаются в срок до 1 ноября 2016 года. Итоги будут подведены 1 декабря. Церемония награждения победителей и лауреатов состоится в рамках Торжественного закрытия Года российского кино. По завершении конкурса будет проведен Фестиваль любительских фильмов – его победителей и лауреатов.

С положением и заявкой на конкурс можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное