Просмотры451Комментарии0

В Ульяновске пройдет фестиваль французского кино

12-16 октября 2016 в Национальной сети кинотеатров «Синема Парк» в рамках фестиваля состоятся премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также номинантов на премию Европейской киноакадемии EFA 2016 – аналог европейского «Оскара». Организаторы фестиваля – Посольство Франции, Французский институт в России, Альянс Франсез.

Миссия фестиваля – показать широкому российскому зрителю картины, снятые не для денег, а из любви к кинематографу как к искусству. Семейные отношения, общественное устройство, исторические события и духовный драйв– темы, которые ведущие режиссеры облекают в захватывающие жанры.
Фестиваль “LE CINEMA FRANÇAIS” одновременно пройдет в 20 крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Набережных Челнах, Калининграде, Ставрополе, Белгороде, Сургуте и Вологде.
Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Адреса кинотеатров, расписание сеансов и билеты на сайте киноцентра.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное