Просмотры1128Комментарии0

Новая власть: Алексей Кошаев стал главой города Димитровграда

3 октября в Димитровграде состоялось внеочередное заседание Городской Думы. Главным решением, принятым на заседании, сало избрание главы города. По итогам голосования депутатов главой Димитровграда стал Алексей Кошаев, бывший заместитель Николая Горшенина, ушедшего в отставку несколько дней назад.

Любопытно, что Алексей Кошаев, вслед за Николаем Горшениным, заявил о своём уходе с поста заместителя главы города, но уже сегодня Кошаев встал у руля Димитровграда. Известно, что сегодня днём в Димитровградском отделении “Единой России” состоялось голосование за кандидатов на пост главы города от партии, по его итогам Кошаев набрал абсолютное большинство голосов.

930ddf0c88ca8e4a27e6ee51c1bfd91aКошаев Алексей Михайлович

Родился 5 февраля 1975 года в городе Кировабаде (Азербайджан). Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (1996 год), Российскую правовую академию по специальности “Юриспруденция” (2003 год). С 1996 по 1998 годы – командир взвода, заместитель командира роты Ульяновской 104 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Инструктор-парашютист, водитель боевых машин.

В 1998-2002 годах – оперуполномоченный по особо важным делам отдела собственной безопасности по борьбе с коррупцией таможни Приволжского Федерального округа.

С 2003 года работал директором предприятия “Симбирск Вторметалл”, заместителем директора по развитию регионов ООО “Балтийская строительная компания – 55”.

С 2012 года – коммерческий директор ООО “Симбирск ЭкоПласт”. Депутат Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области первого созыва (2008 – 2013 годы). Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе и самбо. Награждён медалями общественных организаций “Боевой братство” и “Союз десантников России”. Женат, воспитывает дочь. Член политической партии “Единая Россия”.

Также читайте о том, что Николай Горшенин покинул пост главы Димитровграда.  Хотя в кулуарах и говорили, что Николая Горшенина не отпустят, он всё же покинул пост главы города Димитровграда. Отставку Горшенина поддержали 23 депутата городской думы – при трёх голосах «против» и троих воздержавшихся.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное