Просмотры740Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

Портал mucanec.ru подготовил подборку самых громких новостей недели. В этот раз мы разбавили криминал любопытными новостями, которые стали известны на этой неделе. А также включили материал, о котором необходимо знать каждому жителю региона. В конце статьи самые стойкие смогут прочитать две позитивные новости.

Власть сменилась

Начнем с официальной информации. На этой неделе свои посты покинули три чиновника.

26 сентября на аппаратном совещании стало известно, что Александр Букин – министр строительства, транспорта и ЖКХ – ушел с занимаемой должности на пенсию. Экс-министр станет советником губернатора на общественных началах.

Bukin-840x420

После заседания городской думы Димитровграда стало известно, что глава города  Димитровграда сменится. Отставку Николая Горшенина поддержали 23 депутата городской думы. Он сам написал заявление об уходе после неудачных для «ЕР» результатов выборов по Димитровграду. Покинул свой пост и его заместитель – Алексей Кошаев. 3 октября 2016 года состоятся выборы. А пока исполнять обязанности главы Димитровграда будет Светлана Порхаева.

Марина Беспалова также покинула свой пост. На заседании Городской Думы депутаты рассмотрели заявлении Беспаловой о досрочном прекращении ее полномочий. Они поддержали ее заявление.

Напомним, по итогам выборов депутатов в Государственную Думу Марина Беспалова прошла в высший законодательный орган власти по партийным спискам от партии «Единая Россия».

Криминал

К сожалению, частенько можно прочитать об убийствах в нашем регионе. Но бывают такие, от которых волосы встают дыбом. Одно из них произошло 28 сентября 2016 года. 59-летняя жительница Вешкаймского района убила мужа. Трагедия произошла в одном из домов по улице Карсунской в селе Красный Бор. Во время ссоры женщина нанесла супругу несколько ударов металлической кочергой по голове. А также несколько ножевых ранений. Мужчина скончался на месте. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

343417_s1

На этой неделе было завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей региона. По версии следствия, они 8 марта 2016 года совершили развратные действия в отношении двух подростов в Чердаклинском районе Ульяновской области. Радует одно: насилия не было. На них завели уголовное дело за «развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении двух лиц». Дело передано в суд.

На заметку жителям региона

26 сентября 2016 года жительницу региона укусила змея. 52-летняя жительница Инзы собирала грибы в Панциревском лесу. Женщина искала в траве грибы, где ее и укусила гадюка. Пострадавшая попала в больницу. Сейчас очень много людей отправились в лес за грибами. Поэтому просим их быть аккуратными. По официальной информации, за 2016 год после укусов ядовитых змей обратилось 15 взрослых и трое детей. В нашем регионе укусы змей случаются чаще всего в сёлах, расположенных рядом с лесом. Как правило, в Ульяновской области страдают от укусов гадюк и щитомордников (реже).

31905-0-840x420

«Фальшивки» гуляют по региону. 26 числа был зарегистрирован очередной случай. При пересчете денег в отделении одного из банков была обнаружена и изъята поддельная тысяча. Она попала в банк из почтамта, расположенного в городе Димитровграде. В данный момент проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, что больше всего фальшивых денег приходится на купюры номиналом тысяча и пять тысяч рублей.

Новости о животных

26 сентября спасатели помогли бродячему псу, который трое суток томился в неволе. Он провалился в вентиляционную шахту двухметровой глубины. Дворнягу пожалела одна из жительниц, которая позвонила в службу спасения. После того как животное выбралось на свободу, оно побежало по своим делам.

Kozlik-840x420

На этой неделе появилась информация о необычном барашке, который родился в Сурском. Всего лишь два грамма веса отделяют его от Книги Рекордов Гиннесса. Он настолько мал, что может спокойно проходить под своим братом. Когда он родился, то весил всего килограмм. Как правило, барашки весят от 2 600  до 3 кг. Хозяйка даже взяла его домой, чтобы присматривать за ним. Но, слава Богу, животное здоровое. Сейчас набирает в весе.

Приятные новости

Наконец, поговорим о хороших и даже забавных новостях. Первого октября прошло два события, которые не могут не радовать. Во-первых, ульяновцы смогли бесплатно послушать знаменитый «Хор Турецкого» на площади имени В.И. Ленина.

R1CRCG6r1Yk

Во-вторых, в этот же день прошло еще одно интересное событие. Впервые в Ульяновске состоялся «Чемпионат по метанию обуви». Участницы соревновались в метании сапог и туфель. Все желающие смогли принять участие.

Читайте также: Сергей Морозов вступил в должность Губернатора Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное