Просмотры1433Комментарии1

Сергей Морозов вступил в должность Губернатора Ульяновской области. Репортаж с инаугурации

1 октября 2016 года в Ленинском мемориале состоялась торжественная церемония инаугурации Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Напомним, Сергей Иванович выиграл губернаторские выборы 18 сентября 2016 года, набрав  54,34% голосов избирателей.

Церемония вступления Сергея Морозова в должность Губернатора региона стала для него четвёртой и отличалась особенной торжественностью. Сегодня с 12:00 Сергей Иванович прибыл на служебном автомобиле к зданию Ленинского мемориала, прошёл по красной ковровой дорожке и под громкие аплодисменты гостей поднялся на сцену БЗЛМ. На сцене его ждали  Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, Председатель областной Избирательной комиссии Юрий Андриенко и Председатель Ульяновского областного суда Александр Максимов.

В числе гостей церемонии были министры Ульяновской области, чиновники регионального правительства,  администрации города Ульяновска, депутаты регионального Законодательного собрания, а также Ульяновской городской думы, представители духовенства.

Поднявшись на сцену, Сергей Морозов произнёс слова благодарности избирателям за то, что они отдали свои голоса на губернаторских выборах именно за него. Положив руку на Конституцию Российской Федерации, Сергей Морозов принёс присягу на служение Ульяновской области.

Торжественным моментом церемонии стало вручение Сергею Морозову специального знака, состоящего из гербов всех муниципальных образований Ульяновской области, Председателем Законодательного собрания Ульяновской области Анатолием Бакаевым.

“Мы разделим должности Губернатора и Правительства Ульяновской области, усилим наше московское и международные представительства, запустим программу 30 шагов. Мы продолжим борьбу с коррупцией, большое внимание, как и прежде, будем уделять контрольно-надзорной деятельности и внедрению риско-ориентированного подхода. Здесь у нас уже есть реальные результаты. По ряду позиций мы -лучшие в стране. И мы не должны терять этого, но и останавливаться на достигнутом не будем. Уважаемые земляки, чтобы быть успешными, экономические, социальные и управленческие преобразования должны быть подкреплены зрелым самосознанием жителей нашего региона. Единство и патриотизм, согласие и сплочённость – вот желаемые ориентиры нашего общества”, – подчеркнул Сергей Иванович в своей речи.

В рамках церемонии Сергей Морозов подписал распоряжение об отставке Правительства Ульяновской области. Напомним, что эта процедура предусмотрена законодательно и уже в ближайшее время Сергеем Морозовым будет сформировано новое Правительство Ульяновской области. Кроме того, Сергей Иванович со сцены объявил о назначении нового Сенатора – представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Ульяновской области. Им стал Харлов Вадим Борисович.

По завершении инаугурации гости церемонии могли лично поздравить Сергея Ивановича Морозова с назначением на должность Губернатора Ульяновской области в холле Ленинского Мемориала.

От имени редакции портала misanec.ru мы поздравляем Сергея Ивановича Морозова с вступлением в должность Губернатора Ульяновской области, желаем ему благополучия, удачи и успехов в нелегком и благородном деле управления Ульяновской области.

*

IMG_9615 IMG_9675

IMG_9671

IMG_9670

IMG_9668

IMG_9664

IMG_9663

IMG_9660 IMG_9659 IMG_9656 IMG_9654 IMG_9651 IMG_9648 IMG_9641 IMG_9638 IMG_9633 IMG_9624

*Видеосюжет находится  в обработке и в ближайшее время будет доступен для просмотра

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное