Просмотры454Комментарии0

Завтра выступит хор студентов и преподавателей

26 сентября в 18:00 выступит хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета «Губернаторский» в рамках реализации проекта «Открытая сцена» 15 юбилейного сезона.

Как рассказывают организаторы, проект «Открытая сцена» – это возможность проявить себя талантливым и креативным жителям региона. Один раз в месяц по понедельникам на подмостках NEBOLSHOГО ТЕАТРА будут представлены спектакли, концерты, творческие вечера как уже сложившихся коллективов, заслуживших признание в Ульяновской области и далеко за её пределами, так и начинающих музыкантов, поэтов, актёров, дизайнеров.

Первым участником проекта станет хор студентов и преподавателей УлГУ «Губернаторский». Коллектив был организован в феврале 2001 года. Его руководителем является профессор кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства УлГУ, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Лариса Александровна Филянина. Репертуар хора составляют классические произведения русских и зарубежных авторов. Большое место уделяется духовной музыке, а также произведениям современных композиторов. Коллектив принимает участие в общегородских, областных и университетских мероприятиях. Совместно с Симбирской епархией проводятся концерты духовной музыки.

Хор студентов и преподавателей УлГУ – член Ассоциации университетских хоров России, тесно сотрудничает с профессиональными коллективами и солистами Ульяновской областной филармонии, государственными оркестрами России. Коллектив является участником и лауреатом многочисленных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

2016 год – хор студентов и преподавателей УлГУ получил почётный статус «Губернаторский, а также завоевал серебряную медаль на Всемирных хоровых играх в Сочи.

Вход на мероприятие свободный.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное