Просмотры533Комментарии0

Юных ульяновцев зовут на выставку “Рыжий кот”

Открытие персональной выставки ульяновского художника-иллюстратора Андрея Медведева под названием «Рыжий кот» произойдет 22 сентября в 15:00 в Детском музейном центре Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина».

Художественная выставка иллюстраций «Рыжий кот» – оригинальное продолжение «рассказа» о творчестве известных ульяновских авторов сборников стихов для детей Марины Викторовны Курылёвой и Андрея Владимировича Медведева. «Рыжий кот» – название одноимённого стихотворения из новой совместной книги авторов «КОТовасия».

Андрей Владимирович Медведев и Марина Викторовна Курылёва хорошо известны ульяновским читателям как авторы сборников стихов для детей. На протяжении 10 лет они проводят в музеях, школах и библиотеках города и области творческие встречи с читателями, устраивают мастер-классы и выставки, посвящённые книжной графике. В качестве членов жюри Марина Викторовна и Андрей Владимирович принимают самое активное участие в областных и городских конкурсах юных иллюстраторов, писателей и чтецов. В их послужном списке – работа в жюри Форума юных дарований «Аленький цветочек», областного конкурса иллюстраторов «Если бы я был Пластовым», фестиваля сказок народов Поволжья «Венец сказок», городского этапа конкурса чтецов «Поэт из страны детства». С 2014 года Марина Викторовна и Андрей Владимирович являются участниками проекта «Литературная филармония».

Основой новой выставки являются графические работы Андрея Медведева, выполненные специально для сборника стихов для детей «КОТовасия», а также книги, проиллюстрированные А.В. Медведевым в прошлые годы. Посетители выставки смогут воочию проследить все этапы создания новой книги, увидеть авторские черновики и познакомиться с иллюстрациями, не вошедшими в сборник.

Выставка продлится до 11 ноября.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное