Просмотры665Комментарии0

Писатель Сергей Носов встретится с ульяновцами

Встречи с участниками проекта «Большая книга – встречи в провинции» в рамках культурного форума пройдут с 13 по 14 сентября в Ульяновской области.

Сергей Носов – писатель-прозаик, эссеист и драматург. Он пишет пьесы, художественные произведения и нон-фикшн. Окончил два института в Санкт-Петербурге: Авиационного приборостроения и Литературный имени Горького. Сначала работал по первой специальности, потом ушёл в журналистику. Был редактором в журнале «Костёр», работал на радио.
Литературный дебют Носова состоялся в 1980 году, когда в журнале «Аврора» напечатали его стихотворения. Первая прозаическая книга вышла в 1990 году – «Внизу, под звездами». Сергей Носов – писатель, романы которого были отмечены премией «Национальный бестселлер» («Фигурные скобки», 2015 год) и литературной премией имени Н.В. Гоголя («Грачи улетели», 2006 год), а также неоднократно входили в короткие списки премии «Русский Букер».
Сергеем Анатольевичем написано более двадцати пьес. Они с успехом ставятся в театрах и нравятся не только зрителям, но и читателям. Как драматург Носов получил премию имени Толубеева за исследование художественной природы драматургического абсурда. Самые известные пьесы: «Дон Педро», «Путем Колумба» и «Берендей», которая была поставлена в БДТ им. Г.А. Товстоногова в 2007 году.
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное