Просмотры569Комментарии0

Ульяновцев приглашают принять участие в конкурсе “Книга и кино”

Он проводится некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках объявленного в России «Года российского кино».

Данный конкурс направлен на привлечение внимания Интернет-пользователей к лучшим образцам российской экранизации, изучение истории создания художественного произведения и его киноверсии, стимулирование вдумчивого чтения классической и современной художественной литературы.
Для участия необходимо создать киноафишу к выбранной экранизации. На афише должна быть размещена цитата из произведения, по которому снято кино и которая наиболее точно отражает главную идею произведения или наиболее точно характеризует главного героя (героев), является «крылатым выражением» или «визитной карточкой» данного фильма. На ней должна быть размещена информация как о фильме (год создания, режиссер, исполнители главных ролей и т.д.), так и о произведении, которое легло в основу фильма (автор, год написания и т.д.).
Участвуя в конкурсе, авторы дают согласие на публикацию представленных на конкурс работ в Интернете и их дальнейшее использование в некоммерческих целях.
Требования к конкурсной работе:
– киноафиши могут быть выполнены в любом формате: статичные, анимированные, интерактивные;
– работа должна быть авторской (должна быть пометка об авторе работы – Ф.И.О.) и выполнена специально для данного конкурса).
На конкурс не будут приниматься работы:
– содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной розни, клевету и личные нападки;
– содержащие ненормативную лексику;
– нарушающие авторское право.
Оценивать работы будет Жюри конкурса по следующим критериям:
– соответствие тематике конкурса;
– оригинальность замысла;
– творческий подход;
– техника и качество исполнения.
Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен.
Приём конкурсных работ проводится с 10 июля до 30 сентября 2016 года по электронной почте: korsovet@gmail.com, с темой письма – «Книга и кино». Размер присылаемого файла не должен превышать 2 МБ.
Три победителя награждаются дипломами и призами:
1 место – планшет, диагональ экрана не менее 9,5 дюйма;
2 место – портативный накопитель, объем не менее 1тб;
3 место – комплект книга +кино (3 книги+3DVD).
Все участники конкурса получают сертификат участника. Победители будут объявлены до 15 октября 2016 года.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное