Просмотры918Комментарии0

Вернули в федеральную собственность пруд

В 2012 году Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации МО «Николаевский район» продал жителю региона земельный участок, расположенный у села Никулино, общей площадью около 20 тысяч кв. м. Данная земля сельскохозяйственного назначения совмещена с прудом.
Но прокуратура установила, что этот объект является малым водохранилищем, образованным путем постройки русловых гидротехнических сооружений. Он имеет прямую гидравлическую связь с реками Рызлейка, Канадейка, Сызранка и Волга.
При таких обстоятельствах должностные лица органа местного самоуправления, организовав включение названного земельного участка в состав муниципальной собственности и осуществив его продажу, распорядились собственностью Российской Федерации, изъятой из оборота.
Прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд иск – признать недействительным указанный договор купли-продажи земельного участка, заключенного Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации МО «Николаевский район» с жителем региона. Исковое заявление удовлетворено.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное