Просмотры1819Комментарии2

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Кореи

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Южной Кореи на групповом этапе олимпийского турнира. Матч закончился со счетом 3-1.

В ночь на вторник по московскому времени подопечные Юрия Маричева одолели команду Южной Кореи в четырех партиях – 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14). Для женской сборной эта победа стала второй на турнире. Ранее они в трех сетах переиграли аргентинок.

– Был очень непростой матч, кореянки показали хорошую игру. Я очень рада, что нам удалось победить. Не могу сказать, что мы показали свою лучшую игру. Надеюсь, по ходу турнира мы будем прибавлять, радовать болельщиков более чистой игрой. Кажется, еще не до конца привыкли к залу, чувствуется это и во время передач, и во время подачи, – сказала Екатерина Косьяненко на пресс-конференции.

0

2

3

4

В следующих матчах олимпийского турнира россиянки сыграют с командой Камеруна.

Сейчас сборная России с двумя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями находится на седьмом месте неофициального медального зачета Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Возглавляют турнирную таблицу США – в их копилке 19 олимпийских наград.

Напомним, что в состав сборной России входит ульяновская волейболистка Анна Малова.

«Анна Малова провела на площадке практически весь матч и сделала очень много для победы национальной команды: она здорово играла в защите, что и стало залогом уверенного успеха россиянок. При этом специалисты отмечают, что Малова давно уже стала одним из лидеров команды, её неотъемлемой частью», – прокомментировал Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Болеем за наших!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное