Просмотры1772Комментарии0

Спортсменов из Ульяновска допустили до участия в Олимпийских играх в Рио

Сегодня, 5 августа 2016 года, стартуют 31-е летние Олимпийские игры. Многие уже слышали о том, что представлять Ульяновск в Рио-де-Жанейро поедут четыре человека – судья и три спортсменки. Но вот что интересно – до сегодняшнего утра вопрос их участия в самом громком мировом спортивном событии лета оставался открытым.

Несмотря на то, что на официальном сайте Олимпиады уже давно был выложен полный список спортсменов от России, из-за международного допингового скандала их участие в событии было под вопросом. Только сегодня утром пресс-секретарь Министерства спорта Ульяновской области Михаил Россошанский подтвердил, что все заявленные спортсмены от нашего региона точно смогут принять участие в Олимпиаде.

Напомним, ранее федеральные СМИ писали о том, что российских атлетов допустят до участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро только под российским флагом, а не под флагом Международного олимпийского комитета или нейтральным.

Глава МОК Томас Бах также пояснил, что «было принято решение сосредоточиться на санкциях не только в отношении спортсменов, но и в отношении всех причастных к допинговым делам: тренеров, врачей, официальных лиц». Напомним, решение по допуску каждого конкретного спортсмена на Олимпиаду принимала федерация по 28 летним видам спорта, представленным на Играх.

Сегодня утром  появилась информация о том, что арбитражный суд в Лозанне (CAS) признал противоречащим правилам решение МОК, запрещающее российским атлетам, в прошлом уличенным в употреблении допинга, принимать участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

К счастью, вопрос окончательно решился положительно. Итак, на Олимпиаду в Рио от Ульяновска поедут:

  • Волейболистка Анна Малова – чемпионка Всемирной Универсиады  2013 года. В 2013 и 2014 годах выигрывала золото на Чемпионате Европы в составе команды, два раза получала призовые места в мировом Гран-при по волейболу в 2014 и 2015 годах. В настоящее время выступает за московское «Динамо».

29838

  • Борец Инна Тражукова – мастер спорта международного класса, призер чемпионата Европы, серебряный призер международного турнира «Гран-при Германии», серебряный призер Кубка Мира-2015, чемпионка России, мастер спорта международного класса, неоднократный призер международных турниров, бронзовый призер Кубка Европы- 2010 г., чемпион Кубка Европы 2013 г. Мастер спорта по самбо, обладательница бронзовой медали чемпионата континента-2016.

1234514

  • Гимнастка Дарья Автономова  – чемпионка мира 2014 года, двукратной чемпионкой Европы 2014 года, чемпионка Универсиады 2015 года. На Олимпийских играх она попала в резерв сборной команды России по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

5526be97afa574f9c31b5a4d75ba902e

  • Судья международной категории по спортивной борьбе Андрей Криков. В 2011 году  он был признан Международной федерацией борьбы лучшим судьёй. Андрей Криков судил мировые и европейские соревнования, а также выступал в роли рефери на Олимпиадах в Пекине и Лондоне.

PR-074-Kopirovat-300x200

Летние Олимпийские игры-2016 пройдут в Рио с 5 по 21 августа. Церемония открытия Летних Олимпийских игр состоится сегодня, 5 августа, в 01:15 по Московскому времени.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное