Просмотры602Комментарии0

В Бразилии приготовили незабываемое шоу на Олимпиаду

Около ста концертов и представлений пройдут в центре Рио-де-Жанейро в дни Олимпийских и Паралимпийских игр. Об этом сообщил министр туризма муниципального правительства Антониу Педру Фигейра ди Меллу, пишет ТАСС.

Мы хотим подарить местным жителям и туристам олимпийскую атмосферу. Во всем мире Рио-де-Жанейро известен как город, где умеют устраивать праздники. Мы не могли не воспользоваться этим”, – сказал он.

Для организации большинства концертов и шоу была выбрана территория недавно отреставрированной портовой зоны Рио-де-Жанейро. Пространство, протяженность которого составляет около трех километров, получило название Олимпийский бульвар. Вход на все мероприятия, организованные в этом районе во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, власти города решили сделать свободным.

Развлекательная программа, в которой примут участие в общей сложности 234 артиста, будет начинаться в 9:00 и завершаться в полночь. Ежедневно в десять вечера возле здания Музея завтрашнего дня зрители смогут посмотреть фейерверки. В дневное время им предложат подняться на воздушном шаре на 150 метров над городом или прыгнуть на “тарзанке” с высоты 40 метров.

На Олимпийском бульваре также будут установлены телеэкраны с прямой трансляцией соревнований. Для концертов оборудованы сразу три сцены под названиями “Встречи”, “Тенденции” и “Завтрашний день”. Однако некоторые участники шоу, например цирковые артисты и танцоры школ самбы, будут выступать прямо на улице, активно взаимодействуя со зрителями.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное