Просмотры654Комментарии0

Красный Гуляй отпразднует День поселка

Праздник начнется 6 августа в 16.00. В честь Дня рождения поселка, основанного в конце 1920 года несколькими семьями, переселившимися в урочище Гуляй, из села Артюшкино, запланирована насыщенная культурная программа.
С 15.00 начнут работу торговые ряды, спортивные и игровые площадки. Также на площади будет представлена ярмарка товаров города Бишкек. Для детей установят батуты, аттракционы, веломобили, откроют тир. Все желающие смогут прокатиться на лошадях или собачьих упряжках, пройти турнир по шахматам или шашкам.
В 16.00 состоится концертная программа «Родные просторы души». Здесь выстуят: цирковая студия «Арлекино» села Большие Ключищи, участники художественной самодеятельности Красногуляевского Дома Культуры и ДШИ.
Ярким и трогательным моментом обещает быть парад детских колясок, а также проведение обряда «Заваривание каши» и запускание голубей для  новобрачных. Именно в День поселка запланирована роспись семейной пары, прожившей в гражданском браке одиннадцать лет.
В 17.30 стартуют конкурсы «Хозяюшка», «Умелые ручки», «Самый лучший букет из живых цветов», а также подведут итоги конкурса «Лучшая  придомовая территория».
В 19.00 отдыхающих ожидает дискотека 80-х, 90-х с участием вокалистов Дома культуры «Киндяковка» (г. Ульяновск). В 21.00  «зажжет»  ди-джей Новиков. В 22.00 небо окрасит праздничный фейерверк.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное