Просмотры465Комментарии0

Ульяновские врачи спасли жизнь девочки, которая выпала из окна

Напомним, 2 июля 2016 года четырехлетняя девочка выпала из окна 6 этажа.

Ребёнок был незамедлительно доставлен в реанимацию детской областной клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. Она получила тяжелые травмы, в том числе ушибы и разрывы внутренних органов, переломы руки, ноги, ребер, костей таза. Врачи детской областной больницы боролись за жизнь девочки больше двух недель в реанимации, после чего ребенка перевели в травматологическое отделение для дальнейшего лечения.

скачанные файлы

«На этой неделе девочку выписали, прогноз благоприятный. Однако после таких тяжелых травм ребенка ждет длительная реабилитация и тщательное наблюдение. Сейчас пациентка будет на амбулаторном лечении, но через месяц мы ее госпитализируем снова», – рассказал заведующий травматологическим отделением УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, главный внештатный травматолог – ортопед Минздрава Ульяновской области Алексей Кузин.

Минздрав Ульяновской области напоминает взрослым о правилах безопасности, которые помогут избежать трагических случаев, связанных с выпадением детей из окон.

«Открывая окно, нужно убедиться, что ребенка нет в комнате. Необходимо помнить, что москитная сетка не защищает от несчастного случая. Облокачиваясь, малыш выпадает из окна вместе с ней. Нельзя оставлять в комнате с открытым окном спящего ребенка, нельзя показывать ребенку, как открывается окно. Кроме того, ребенок не должен выходить на балкон без сопровождения взрослого. Несчастные случаи чаще всего происходят по недосмотру родителей, поэтому мы убедительно просим соблюдать элементарные правила безопасности для предотвращения трагедий», – рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

72a14604_resizedScaled_817to458

Дополнительно можно установить на окна фиксаторы и блокираторы. Также лучше отодвинуть всю мебель от окон. Для проветривания лучше открыть форточку, у пластиковых окон есть функция микропроветривания.

Читайте также: Самая полная афиша на выходные: От Дня ВДВ до кинопоказов под открытым небом.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное