Просмотры859Комментарии0

Самая полная афиша на выходные: От Дня ВДВ до кинопоказов под открытым небом

Чтобы вы не скучали, мы собрали для вас самый полный список самых интересных культурных событий запланированных в регионе на ближайшие дни.

О Дне ВДВ
Отметим, что в этом году празднование начнется раньше 2 августа и планируется, что в них примут участие командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов, который посетит регион 31 июля, и врио Губернатора Сергей Морозов. Основные праздничные мероприятия состоятся в этот день на территории парка имени генерала армии В.Ф. Маргелова, Заволжье. Откроются торжества в 14.00 церемонией возложения цветов к памятнику Василию Маргелову. Затем Владимир Шаманов и Сергей Морозов вручат государственные и региональные награды военнослужащим ВДВ и членам их семей.
Для жителей и гостей Ульяновской области в этот день в парке имени генерала армии В.Ф. Маргелова будет организована праздничная программа.
В 14.20 над территорией парка пролетит пилотажная группа, состоятся показательные выступления парашютистов.
В 15.00 стартуют показательные выступления разведывательного взвода 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады по армейскому рукопашному бою и различных спортивных федераций Ульяновска. Также все желающие смогут ознакомиться с военной техникой и обмундированием воздушно-десантных и инженерных служб, посетить полевую кухню.
С 15.00 до 17.00 и с 19.00 до 22.00 для гостей праздника будут представлены концертные программы с участием творческих коллективов Ульяновской области. Это танцевальные ансамбли «Экспрессия» и «Без границ», студия академического вокала «Лира», вокальные коллективы «Девчата», «Камертон», «Орфей и многие другие», – сообщила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.
Участники праздника смогут принять участие в арм-спорте, спортивных соревнованиях на брусьях и арм-лифтинге. Будет организована работа площадки военного комиссариата, где каждый желающий сможет узнать необходимую информацию о службе по контракту в 31 отдельной десантно-штурмовой бригаде. Для детей будет организована игровая площадка с аниматорами, аквагримом, батутами.
В 22.00 завершит праздничную программу торжественный салют.
Также памятные мероприятия пройдут непосредственно в День Воздушно-десантных войск. 2 августа в 10.00 состоится ставший традиционным митинг в память о погибших воинах-десантниках и возложение цветов к стеле на площади 30-летия Победы. В 12.00 в парке имени генерала армии В.Ф. Маргелова в Заволжском районе пройдет церемония возложения цветов к памятнику.

Кино под открытым небом
Показ состоится 30 июля в 21.30 во внутреннем дворе Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова (ул. Гончарова, 20, вход со стороны ул. Ленина).На балу во дворце Капулетти зарождается любовь двух юных существ, судьбою обреченных на ненависть. Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти полюбили друг друга на свою беду, ведь их семьи ведут смертельную вражду уже многие, многие годы. Но их любовь сильнее родовой вражды, сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий. Великая сила этой любви побеждает все, даже смерть.Продолжительность: 2 часа 13 минут. Вход – свободные взносы.

Рок у фонтана
Воскресенье, 31 июля, Холл Ленинского мемориала. Начало: 18:00.
31-го июля на площадке “РОК У ФОНТАНА” нас ждёт яркое, зажигательное выступление групп “Гиря” и “Е-2 Знакомы (Москва) “. В рамках проекта «Лето – 2016 с Ленинским мемориалом» каждое воскресенье открыта площадка «Рок у фонтана», которая является одной из его составляющих.

Мини-фестиваль «Наука на траве»
В Заволжском районе 31 июля с 13.00 до 17.00 можно ыддет приобщится к миру удивительных вещей. место проведения: Парк 40 лет ВЛКСМ. Во время фестиваля на площадке парков будут созданы детские научные лаборатории различной направленности: химии, физики, астрономии, робототехники и т.д. Поэтому дети научатся делать батареи из картошки, запускать гидроракеты, строить катапульты, создавать роботов и многое другое. Организаторами фестиваля выступает резидент «Квартала», общественная лаборатория Future Lab при поддержке Информационного центра атомной энергетики (ИЦАЭ). Участие в фестивале бесплатное! Координатор проекта — Виктория Акрицкая, тел.: 8 (909) 358-08-07.

Открытие нового ледового сезона
Во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоится 31 июля с 12.00. Гостей ждет много мороженого от Морозкино, представление от театра моды «Совершенство» «Принцессы и Красавицы на льду», веселые аниматоры и ростовые куклы! Все на новый лед! Массовые катания каждый день! В будни с 18:00 до 21:00 Выходные с 12:00 до 21:00 Цены на массовое катание и секции в «Волга-Спорт-Арене» останутся прежними. Размер коньков – от 26 до 46. Уточняйте информацию по номеру 588-333

«Классика на эстраде»
Летняя концертная площадка Ленинского мемориала открылась в Ульяновске. 30 июля c 17.00 до 18.00 приглашаем на концерт солистов филармонии. Концерты open air будут радовать любителей музыки с 17.00 до 18.00 каждую субботу вплоть до 11 сентября. Перед ульяновцами выступят коллективы и солисты филармонии. В программе – популярная классическая музыка, любимые мелодии из кинофильмов и мюзиклов, эстрадные шлягеры советского времени и современности. Концерты проходят в рамках проекта «Лето-2016 с Ленинским мемориалом». 11 сентября состоится Гала-концерт проекта, который будет включать в себя выступления рок-групп и музыкантов филармонии.

О выставках:

Выставка «Подпишите, пожалуйста»
Музей “Симбирская чувашская школа. Квартира И. Я. Яковлева”, с 09:00.
На выставке «Подпишите, пожалуйста!» представлены документы, подписанные известными личностями города Симбирска: И. Я. Яковлевым, И. Н. Ульяновым, А. Ф. Керенским, А. В. Жиркевичем и др. Посетители выставки увидят картины художников: М. Кеслер, С. Горинова, Д. Архангельского, П. Сизова с личными автографами на их работах, посвященных И. Н. Ульянову, И. Я. Яковлеву и созданной им Симбирской чувашской учительской школе.Среди экспонатов выставки можно увидеть личный альбом Симбирской гимназистки, куда записывались стихи, пожелания, наставления самой хозяйкой альбома, а также ее друзьями и знакомыми. Юные составительницы таких альбомов стремились перещеголять друг друга не только в разнообразии материалов, но и в оформлении, в красочности рисунков и наклеек.

Фотовыставка “Планета земля: Венеция”
Ленинский мемориал с 10:00.
Выставка является частью большого проекта, призванного познакомить с красотой земли. В основе композиций – нескольких экспедиций в Венецию с 2004 по 2016 год. На выставке представлено 114 фоторабот, в том числе большеформатных. Она познакомит посетителей с Венецией, жемчужиной Италии, этим удивительным городом на воде, городом – памятником.

Выставка работ Родена
Ульяновский областной художественный музей с 10:00.
В Ульяновск привезут работы Огюста Родена «Алчность и сладострастие» и «Поцелуй», а также произведения современников и предшественников скульптора. Некогда Огюста Родена, французского скульптора, признали прародителм современной скульптуры. Правда, поначалу шедевры Родена вызывали многочисленные споры и скандалы, как и все новаторское. Но когда люди по достоинству оценили инновационный взгляд на мир и культуру, на работы художника по камню мечтали взглянуть все почитатели прекрасного.

Полная афиша мероприятий тут. Полная детская афиша мероприятий тут.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное