Просмотры791Комментарии0

В Саратовской области простились с погибшим в Сирии летчиком

В Саратовской области простились с летчиком Евгением Долгиным, погибшим в Сирии. Гражданская панихида прошла в школе поселка Соколовый, где сейчас живут родители Евгения. Офицера предали земле на местном кладбище.

Долгин был уроженцем Саратовской области, а в последнее время жил в Псковской области. Там церемония прощания с военным летчиком прошла во вторник 12 июля.

Общественная палата Саратовской области предлагает назвать школу, в которой учился Евгений Долгин, его именем. А в музее Боевой и Трудовой Славы на Соколовой горе должна появиться экспозиция, посвященная подвигу героя.

Напомним, 8 июля в Сирии при выполнении боевого задания погиб экипаж вертолета Ми-25: командир 55-го отдельного полка армейской авиации полковник Ряфагать Хабибуллин и летчик-инструктор Евгений Долгин.

“Грамотным действиями российского экипажа наступление террористов было сорвано. Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс, огнем с земли вертолет был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Экипаж вертолета погиб”, – сообщили в Минобороны РФ.

Источник.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное