Просмотры698Комментарии0

Сегодня состоятся похороны погибшего в Сирии летчика

Сегодня, 12 июля 2016 года, погибшего в Сирии полковника Ряфагатя Хабибуллина, похоронят с воинскими почестями на родине – в селе Вязовый Гай Старокулаткинского района Ульяновской области.

Сегодня в селе Вязовый Гай Старокулаткинского района пройдет торжественный митинг, на который соберутся все местные жители, родственники, представители Минобороны РФ, представители районной и областной администрации. Улице Комсомольской, где жил погибший летчик, в дальнейшем присвоят его имя. Сейчас также обсуждается вопрос установки памятника летчику.

Ряфагать Хабибуллин родился в 1965 году в селе Вязовый Гай Старокулаткинского района. Его родители всю жизнь проработали в совхозе, сыновей с малых лет воспитывали тружениками. Старшие братья Ряфагатя работают в родном селе механизаторами. Сам герой с детства мечтал о небесах – стать летчиком. К этому он начал готовиться с 4 класса. Он постоянно приезжал на родину, в последний раз в Вязовом Гае был всего год назад. По словам коллег, полковник Хабибуллин был одним из опытнейших российских военных летчиков. Он воевал в Чечне, в Грузии в 2008 году, подготовил десятки боевых летчиков в качестве инструктора. Имел множество наград. Об этом сообщает газета Красная звезда.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное