Просмотры940Комментарии0

Самая полная афиша на выходные: От праздника науки до “Волжского пути”

Чтобы вы не скучали мы и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона на грядущие выходные и не только.

«Летний Венец – 2016»
Открытый городской фестиваль творчества состоится 10 июля в 15.00 на площади 100-летия В.И. Ленина, в концертной программе которого примут участие творческие коллективы Ульяновска. Закончиться мероприятия мастер – классом от народной студии художественной керамики «Гончар».

nauka_09iul«Наука на песке»
9 июля на центральном пляже Ульяновска с 11.00 до 15.00 для всех будут работать лаборатории: физики, археологии, механики, реактивного движения и много другого!

«Сабантуй – 2016»
9 июля в парке «Победа» перед зрителями выступят коллективы художественной самодеятельности. Так же в программе спортивные состязания: лазание по столбу, перетягивание каната, бой горшков, бег с ведрами, поднятие гири, борьба с мешками на стойках, национальная борьба «Курэш». Специальные конкурсы подготовлены и для самых маленьких участников Сабантуя.

«Симбирская фотография»
zabor_2016Пятая однодневная фотовыставка, организованная музеем «Симбирская фотография» и фотоклубом «Смена», состоится в канун Дня фотографа 10 июля на площадке у музея «Симбирская фотография». Тема выставки – «Мои миры». Адрес: ул. Энгельса, 1Б

Волжский путь
V юбилейный международный фестиваль живой истории откроется 9 июля и традиционно разместится на территории парка «Калейдоскоп», в селе Новая Беденьга Ульяновской области. Все желающие смогут окунутся в мир средневековья. В событии примут участие более 250 реконструкторов из военно-исторических клубов разных городов России: Ульяновска, Самары, Казани, Пензы, Нижнего Новгорода, Саратова, Саранска, Тамбова, Тольятти, Твери, Ельца, Москвы, Курска, Липецка и др.
Фестиваль состоится в любую погоду!
Подробная программа и новости фестиваля можно найти в официальной группе мероприятия. Билеты на фестиваль можно приобрести по следующим адресам: – магазин «Симбирцит», ул. Марата 25/22 – гостиница Венец, ул. Спасская д. 19 – отель Барселона, ул. Бебеля д. 45 – гостиница Октябрьская, ул. Плеханова д. 1 – гостиница Империал, ул. Александровская д. 60 – Симбирский сувенир, Гончарова д. 30 – Симбирский сувенир, проспект Ленинского Комсомола д.43 Цена билетов: Предпродажа (до 3 июля): детские (до 14 лет)* – 150 рублей. взрослые – 250 рублей. Билеты на входе на фестиваль: детские (до 14 лет)* – 250 рублей. взрослые – 350 рублей.

Полная афиша мероприятий для детей от департамента культуры Ульяновска тут.

Полная афиша всех событий организованных Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области тут.

О том, что планируется в развлекательных заведениях Ульяновска, смотри у наших партнёров Uface.ru.

И не забываем про кино! Самое новое и самое интересное в кинотеатре Матрица.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное